LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление peregrine, (текущая версия) :

urxvt, deadbeef/clementine, compton. xfce меняю на набор Openbox+tint2+conky+feh/nitrogen или на awesome/i3. Забираю все свои скрипты, т.к. за 6 лет их использования я к ним привык. Ставлю synapse, хоть он и глючный и не развивается, но адекватной столь же функциональной альтернативы ему я так и не нашел. Меняю FM на PCManFM, ставлю mpv и собираю свежий ffmpeg с сайта, ставлю youtube-dl, ставлю vim, если его нет, ставлю htop, mc, w3m (вдруг графоний отвалится совсем), дальше ставлю специфичный для меня софт, такой как IDE (QtCreator+PyCharm+Android Studio+IntelliJ IDEA), GNU Octave и т.д.

Но проделывать всё это мне приходится редко, т.к. на домашнем компе переустанавливаю только LTS релизы Ubuntu (при обновлениях много косяков, т.к. полно специфичного софта из ppa + некоторые системные пакеты подменены на пакеты из других версий дистрибутива с целью корректной работы специфичного софта), а работу тоже не часто менять приходится + не во всех конторах дают права админа даже на своё рабочее место (привет неадекватным банкам и госконторам).

Исходная версия peregrine, :

urxvt, deadbeef/clementine, compton. xfce меняю на набор Openbox+tint2+conky+feh/nitrogen или на awesome/i3. Забираю все свои скрипты, т.к. за 6 лет их использования я к ним привык. Ставлю synapse, хоть он и глючный и не развивается, но адекватной столь же функциональной альтернативы ему я так и не нашел. Меняю FM на PCManFM, ставлю mpv и собираю свежий ffmpeg с сайта, ставлю youtube-dl, ставлю vim, если его нет, ставлю htop, mc, w3m (вдруг графоний отвалится совсем), дальше ставлю специфичный для меня софт, такой как IDE (QtCreator+PyCharm+Android Studio+IntelliJ IDEA), GNU Octave и т.д. Но проделывать всё это мне приходится редко, т.к. на домашнем компе переустанавливаю только LTS релизы Ubuntu (при обновлениях много косяков, т.к. полно специфичного софта из ppa + некоторые системные пакеты подменены на пакеты из других версий дистрибутива с целью корректной работы специфичного софта), а работу тоже не часто менять приходится + не во всех конторах дают права админа даже на своё рабочее место (привет неадекватным банкам и госконторам).