LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Stanson, (текущая версия) :

Э-э-э... Кагбе, чтобы понять какой маршрут будет, надо сначала узнать IP. Чтобы узнать IP надо сначала отправить запрос на DNS. Т.е. до отправки запроса DNS совершенно неизвестно какой будет маршрут. Поэтому как-то привязывать DNS к интерфейсам совершенно бессмысленно и вредно. Получить адреса DNS при поднятии интерфейсов - это нормально. Но как-то в процессе решать за юзера, каким из полученных DNS пользоваться, и тем более выдумывать какие-то fallback DNS - это совершенно никуда не годится.

Исправление Stanson, :

Э-э-э... Кагбе, чтобы понять какой маршрут будет, надо сначала узнать IP. Чтобы узнать IP надо сначала отправить запрос на DNS. Т.е. до отправки запроса DNS совершенно неизвестно какой будет маршрут. Поэтому как-то привязывать DNS к интерфейсам совершенно бессмысленно и вредно. Получить адреса DNS при поднятии интерфейсов - это нормально. Но как-то в процессе решать за юзера, каким из DNS пользоваться, и тем более выдумывать какие-то fallback DNS - это совершенно никуда не годится.

Исходная версия Stanson, :

Э-э-э... Кагбе, чтобы понять какой маршрут будет, надо сначала узнать IP. Чтобы узнать IP надо сначала отправить запрос на DNS. Т.е. до отправки запроса DNS совершенно неизвестно какой будет маршрут. Поэтому как-то привязывать DNS к интерфейсам совершенно бессмысленно и вредно. Получить адреса DNS при поднятии интерфейсов - это нормально. Но как-то в процессе решать за юзера, каким DNS пользоваться - это совершенно никуда не годится.