LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Deleted, (текущая версия) :

Команда показывает что используется свободный драйвер.

Какая команда показывает? Что конкретно показывает?

Просто я не понимаю почему в Дебиане на свободных Блендер правильно работает, а в tumbleweed нет.

Так давай же разберёмся с этим уже. Без конкретики (логов, вывода команд) совершенно точно ничего не выйдет.

Если модуль ядра nouveau всё-таки реально используется (а я в этом сомневаюсь, так как вывод lsmod ты не хочешь показывать), то возможно проблема в том, что проприетарный драйвер nvidia заменил при установке что-то в системе (например библиотеки mesa), а при удалении не вернул обратно. Или вернул, но не те.

Видимо баги в свободных дровах.

Может быть. Или нет. Информации недостаточно чтобы точно что-либо сказать.

Ясно. Спасибо. То есть изменить версию без вариантов?

Ещё раз внимательно прочитай моё сообщение. Версия меняется очень легко - просто установкой другой версии ядра.

Исходная версия Deleted, :

Команда показывает что используется свободный драйвер.

Какая команда показывает? Что конкретно показывает?

Просто я не понимаю почему в Дебиане на свободных Блендер правильно работает, а в tumbleweed нет.

Так давайже разберёмся с этим уже. Без конкретики (логов, вывода команд) совершенно точно ничего не выйдет.

Если модуль ядра nouveau всё-таки реально используется (а я в этом сомневаюсь, так как вывод lsmod ты не хочешь показывать), то возможно проблема в том, что проприетарный драйвер nvidia заменил при установке что-то в системе (например библиотеки mesa), а при удалении не вернул обратно. Или вернул, но не те.

Видимо баги в свободных дровах.

Может быть. Или нет. Информации недостаточно чтобы точно что-либо сказать.

Ясно. Спасибо. То есть изменить версию без вариантов?

Ещё раз внимательно прочитай моё сообщение. Версия меняется очень легко - просто установкой другой версии ядра.