LINUX.ORG.RU

Что поставить в виртуалку, чтобы не было боли с настройкой?

 , ,


0

1

Шалом, нужен простой в настройке дистр для виртуалки, чтобы внутри него можно было запустить мелкомягкий офис, пару специфичных виндовых программ и чтобы работал модуль vboxsf.

Или проще мелкомягкую ОС в виртуалку накатить?

ЗЫ чет совсем со времен хр не занимался странными вещами с компом. Была виртуалка со всем этим специфичным мелкомягким софтом на хр, но критичный для меня софт перестал под ней обновляться...

ЗЗЫ приглядываюсь к Можаро, тому що приятель арчелюб, да и вокруг арча веселое сообщество с блекарчем и куртизанками.

Вот так вот. Поливайте ответами, гойспода.

Deleted

А с чего это линукс в виртуалке будет лучше для запуска виндовых прог, чем сразу в вайн запуск?

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

otto, я болею головой и после использования кряченого софта не запускаю банк-клиенты. Думаю к попам с паранойей сдаться...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Батя твой тролль, я был автором постов и сообщений здесь, пока ты еще под стол пешком ходил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так может банк-клиенты запускать в виртуалке со стерильной системой, а не извращаться с вайном?

otto ★★★
()

чтобы внутри него можно было запустить мелкомягкий офис, пару специфичных виндовых программ

Очевидно — десяточку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Вчерашняя бессонная ночь, когда я скачал несколько сборок, а они не устанавливаются (инсталляторы уходят в бесконечный цикл (да, диск я извлек))

Плюс еще какие-то активаторы, которые надо на таймер ставить и прочая дичь...

Последний линукс на десктопе лет 6 назад держал, чот слишком много за это время изменилось. Попробовал сейчас кента накатить, не понял какие ща репы подключать, что там с сетью сделали и прочее, не стал разбираться, снес. Кент - тому що надолго виртуалку надо, Слаку даже накатывать не хочу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я не пробовал ни разу, но посоны, которые тот софт шатают поясняют, что он под вайном с вероятностью 146% заработает. А вот по поводу офиса я таки тоже сомневаюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Вероятно клинануло меня, захотелось к арчу причаститься :]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

otto, я болею головой и после использования кряченого софта не запускаю банк-клиенты. Думаю к попам с паранойей сдаться...

лицензионный офис меньше 100 баксов стоит

на психофарму больше потратишь потом :)

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Последний линукс на десктопе лет 6 назад держал

Если тебе интересней с линуксами попердолиться - вэлкам.
Но лучше поставь себе винду в виртуалку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BMX

тем более, что office это единственное хорошее, что есть у microsoft

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Таки да, похоже, что это лучший вариант...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

а чому не кряченой виртуалки? не порядок! а хотя подождите, они же все бесплатные для десктопа

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

плеера не хватает что ли? мне всегда за глаза было, даже 3д в игрушках работало нормально, что уж об остальном говорить. жалко, что проприетарщина (впрочем я видел код коробки, проприетарщина не может быть хуже этого)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Функционал полной версии нужен кому-то. Хотя многие пираты ставят просто «чтоб было», как и другое ПО.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.