LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление fehhner, (текущая версия) :

Хотел тоже тему создать. Похожая проблема. У меня хост арч, гость - арч для всяких тестов, запускаю с параметром

-drive file=/home/fehhner/arch.img,index=0,media=disk,format=raw

Диск - просто ров файл, как понятно. С некоторых пор со случайной периодичностью (от 20 минут до 3 часов), гостевая система зависает секунд на 30 и ниодно приложение в ней не отвечает. Потом дальше всё работает как ни в чём ни бывало, в журнале что-то про hdd i/o error появляется, счас точно не могу привести. Началось это после одного из обновлений, где в qemu всё меняли и всякие deprecated вводили.

Исправление fehhner, :

Хотел тоже тему создать. Похожая проблема. У меня хост арч, гость - арч для всяких тестов, запускаю с параметром

-drive file=/home/fehhner/arch.img,index=0,media=disk,format=raw

Диск - просто ров файл, как понятно. С некоторых пор со случайной периодичностью (от 20 минут до 3 часов), гостевая система зависает секунд на 30 и ниодно приложение не отвечает. Потом дальше всё работает как ни в чём ни бывало, в журнале что-то про hdd i/o error появляется, счас точно не могу привести. Началось это после одного из обновлений, где в qemu всё меняли и всякие deprecated вводили.

Исходная версия fehhner, :

Хотел тоже тему создать. Похожая проблема. У меня хост арч, гость - арч для всяких тестов, запускаю с параметром

-drive file=/home/fehhner/arch.img,index=0,media=disk,format=raw

Диск - просто ров файл, как понятно. С некоторых пор со случайной периодичностью (от 20 минут до 3 часов), система зависает секунд на 30 и ниодно приложение не отвечает. Потом дальше всё работает как ни в чём ни бывало, в журнале что-то про hdd i/o error появляется, счас точно не могу привести. Началось это после одного из обновлений, где в qemu всё меняли и всякие deprecated вводили.