LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление rumgot, (текущая версия) :

Ребят. Всем спасибо за ответы.
При выполнении сетевых подключений (с пк к телефону, так и с телефона к пк), как здесь советовали, через usb кабель при работе телефона в режиме usb модема, скорость действительно получается намного выше чем при подключении по wifi.
Максимальная скорость на моем телефоне samsung j120f получилась при подключении по usb (телефон в режиме модема):

1) Ftp сервер на телефоне, подключение с пк 10-13 МБ/с (копирование с телефона на пк)
   (данная скорость наблюдается на разных Ftp серверах для android).
2) Samba сервер на пк, подключение с телефона через samba клиент для android:
   1) - 10-13 МБ/с (копирование с телефона на пк)
        используется TotalCommander для Android с плагином LAN (SMB) plugin for TotalCommander;
   2) - 5.3-5.5 МБ/с (копирование с телефона на пк)
        при использовании Android клиента AndSMB;
   3) - 1.8-2.4 МБ/с (копирование с телефона на пк) при подключении по wifi
        (клиент TotalCommander для Android с плагином LAN (SMB)).
3) Ssh сервер на телефоне, подключение с пк 3-4 МБ/с (копирование с телефона на пк).
4) Ssh сервер на пк, подключение с телефона 1.5 MБ/с (копирование с телефона на пк).
5) Kde Connect не пробовал копировать, но думаю
скорость такая же как при использовании ssh-сервера для телефона
(т.к. там используется sshfs).
Я для себя выбрал вариант 2.1 т.к. на на моем телефоне не получается записать файлы на внешнюю карту памяти при попытке копирования файлов с пк на телефон используя android сервер ssh или ftp (пробовал разные сервера) (говорит, что нет доступа, но по имеющейся у меня информации, это особенность конкретно моего телефона).

Исходная версия rumgot, :

Ребят. Всем спасибо за ответы.
При выполнении сетевых подключений (с пк к телефону, так и с телефона к пк), как здесь советовали, через usb кабель при работе телефона в режиме usb модема, скорость действительно получается намного выше чем при подключении по wifi.
Максимальная скорость на моем телефоне samsung j120f получилась при подключении по usb (телефон в режиме модема):

1) Ftp сервер на телефоне, подключение с пк 10-13 МБ/с (копирование с телефона на пк)
   (данная скорость наблюдается на разных Ftp серверах для android).
2) Samba сервер на пк, подключение с телефона через samba клиент для android:
   1) - 10-13 МБ/с (копирование с телефона на пк)
        используется TotalCommander для Android с плагином LAN (SMB) plugin for TotalCommander;
   2) - 5.3-5.5 МБ/с (копирование с телефона на пк)
        при использовании Android клиента AndSMB;
   3) - 1.8-2.4 МБ/с (копирование с телефона на пк) при подключении по wifi
        (клиент TotalCommander для Android с плагином LAN (SMB)).
3) Ssh сервер на телефоне, подключение с пк 3-4 МБ/с (копирование с телефона на пк).
4) Ssh сервер на пк, подключение с телефона 1.5 MБ/с (копирование с телефона на пк).
5) Kde Connect не пробовал копировать, но думаю
скорость такая же как при использовании ssh-сервера для телефона
(т.к. там используется sshfs).
Я для себя выбрал вариант 2.1 т.к. на на моем телефоне не получается записать файлы на внешнюю карту памяти при попытке копирования файлов с пк на телефон используя android сервер ssh или ftp (говорит, что нет доступа, но по имеющейся у меня информации, это особенность конкретно моего телефона).