LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zmicier, (текущая версия) :

...под DOS. Каких-то иных «окон» там быть не могло по понятной причине. Однако их в силу инерции мышления перенесли на оконные системы, и получились крайне неудобные окна-в-окнах.

Оно самое.

Но на самом деле не так сразу. Сначала авторы графических программ (в том числе и Мозиллы) честно пытались предоставить заниматься каждому своим делом. Но предельное и неизбежное убожество оконного диспетчера Винды внесло свои коррективы.

Забавно, что дольше всех держится виновник всего безобразия — Микрософт. В «Интернет-экспорере» из всех обозревателей вкладки появились, кажется, последними. В файловом «Эксплорере» и ихнем «Офисе», насколько я знаю, их нет до сих пор.

Исходная версия Zmicier, :

...под DOS. Каких-то иных «окон» там быть не могло по понятной причине. Однако их в силу инерции мышления перенесли на оконные системы, и получились крайне неудобные окна-в-окнах.

Оно самое.

Но на самом деле не так сразу. Сначала авторы графических программ (в том числе и Мозиллы) честно пытались предоставить заниматься каждому заниматься своим делом. Но предельное и неизбежное убожество оконного диспетчера Винды внесло свои коррективы.

Забавно, что дольше всех держится виновник всего безобразия — Микрософт. В «Интернет-экспорере» из всех обозревателей вкладки появились, кажется, последними. В файловом «Эксплорере» и ихнем «Офисе», насколько я знаю, нет до сих пор.