LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление yurikoles, (текущая версия) :

Решил, что нашёл Ultimate Multiboot FS: Linux, FreeBSD, OS X.

Я быдлокодю под iOS, поэтому запилил себе дома OS X. Сейчас вообще фрилансю. Иногда нужно какой-то файл вытащить или отредактировать из другой системы, да и дупликации много. Или вот банальный юзкейс: медиафайлы. Представь, что бывает хочется что-то скачать пока работаешь, а потом посмотреть вечером. Или посмотреть во время перерыва в работе или параллельно работе что-то слушать из FLAC. Или забить на линупс и не перезагружаться вечером, и захотеть кинца из Linux-хомяка.

Есть конечно драйверы на чтение ext4 в и hfs+ в соответствующих система, но т.к. есть желание использовать SSD кэширование, оно ставит крест на этом, т.к. реализации несовместимы. С одной стороны bcache/dm-cache, с другой Core Storage.

Исправление yurikoles, :

Решил, что нашёл Ultimate Multiboot FS: Linux, FreeBSD, OS X.

Я быдлокодю под iOS, поэтому запилил себе дома OS X. Сейчас вообще фрилансю. Иногда нужно какой-то файл вытащить или отредактировать из другой системы, да и дупликации много. Или вот банальный юзкейс: медиафайлы. Представь, что бывает хочется что-то скачать пока работаешь, а потом посмотреть вечером. Или посмотреть во время перерыва в работе или параллельно работе что-то слушать из FLAC. Или забить на линупс и не перезагружаться вечером, и захотеть кинца из Linux-хомяка. Есть конечно драйверы на чтение ext4 в и hfs+ в соответствующих система, но т.к. есть желание использовать SSD кэширование, оно ставит крест на этом, т.к. реализации несовместимы. С одной стороны bcache/dm-cache, с другой Core Storage.

Исправление yurikoles, :

Решил, что нашёл Ultimate Multiboot FS: Linux, FreeBSD, OS X.

Я быдлокодю под iOS, поэтому запилил себе дома OS X. Иногда нужно какой-то файл вытащить или отредактировать из другой системы, да и дупликации много. Банальный юзкейс: медиафайлы. Есть конечно драйверы на чтение ext4 в и hfs+ в соответствующих система, но т.к. есть желание использовать SSD кэширование, оно ставит крест на этом, т.к. реализации несовместимы. С одной стороны bcache/dm-cache, с другой Core Storage.

Исходная версия yurikoles, :

Решил, что нашёл Ultimate Multiboot FS: Linux, FreeBSD, OS X.

Я быдлокодю под iOS, поэтому запилил себе дома OS X. Иногда нужно какой-то файл вытащить или отредактировать из другой системы, да и дупликации много. Банальный юзкейс: медиафайлы.