LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление no-such-file, (текущая версия) :

Кто использовал StumpWM? Как он? удобен?

Я использовал, совместно с gnome-panel и gnome-settings-daemon во времена второго гнома, т.к. лень было всё настраивать врукопашную. Было удобно. Слез с него по причине выпиливания gnome-settings-daemon - пилить все настройки вручную, или скрещивать его с третьегномом, или кедами не было времени.

возможно ли назначить мод клавишу на win кнопку?

Разумеется можно.

какие преимущества и фишки имеет?

По сравнению с другими тайловыми WM, которые я видел, в StumpWM фишка в том, что тайлы не динамические. Т.е. когда ты запускаешь программу, она открывается на весь активный тайл, а если нужен сплит, то сначала нужно сплитнуть текущий тайл, перейти в пустой новый тайл и там уже запускать. Также удобно было хоткеями перекидывать окна между тайлами или переключаться между окнами с стеке в одном тайле. В общем, полный ручной контроль того, что происходит.

Другая фишка - возможность менять всё, что угодно, включая код WM на лету, подключаясь через swank.

XMonad

Не пробовал.

Исправление no-such-file, :

Кто использовал StumpWM? Как он? удобен?

Я использовал, совместно с gnome-panel и gnome-settings-daemon во времена второго гнома, т.к. лень было всё настраивать врукопашную. Было удобно. Слез с него по причине выпиливания gnome-settings-daemon - пилить все настройки вручную, или скрещивать его с третьегномом, или кедами не было времени.

возможно ли назначить мод клавишу на win кнопку?

Разумеется можно.

какие преимущества и фишки имеет?

По сравнению с другими тайловыми WM, которые я видел, в StumpWM фишка в том, что тайлы не динамические. Т.е. когда ты запускаешь программу, она открывается на весь активный тайл, а если нужен сплит, то сначала нужно нужно сплитнуть текущий тайл, перейти в пустой новый тайл и там уже запускать. Также удобно было хоткеями перекидывать окна между тайлами или переключаться между окнами с стеке в одном тайле. В общем, полный ручной контроль того, что происходит.

Другая фишка - возможность менять всё, что угодно, включая код WM на лету, подключаясь через swank.

XMonad

Не пробовал.

Исправление no-such-file, :

Кто использовал StumpWM? Как он? удобен?

Я использовал, совместно с gnome-panel и gnome-settings-daemon во времена второго гнома, т.к. лень было всё настраивать врукопашную. Было удобно. Слез с него по причине выпиливания gnome-settings-daemon - пилить все настройки вручную, или скрещивать его с третьегномом, или кедами не было времени.

возможно ли назначить мод клавишу на win кнопку?

Разумеется можно.

какие преимущества и фишки имеет?

По сравнению с другими тайловыми WM, которые я видел, в StumpWM фишка в том, что тайлы не динамические. Т.е. когда ты запускаешь программу, она открывается на весь активный тайл, а если нужен сплит, то сначала нужно нужно сплитнуть текущий тайл, перейти в пустой новый тайл и там уже запускать. Также удобно было хоткеями перекидывать окна между тайлами или переключаться между окнами с стеке в одном тайле. В общем, полный ручной контроль того что происходит.

Другая фишка - возможность менять всё что угодно, включая код WM на лету, подключаясь через swank.

XMonad

Не пробовал.

Исправление no-such-file, :

Кто использовал StumpWM? Как он? удобен?

Я использовал, совместно с gnome-panel и gnome-settings-daemon во времена второго гнома, т.к. лень было всё настраивать врукопашную. Было удобно. Слез с него по причине выпиливания gnome-settings-daemon - пилить все настройки вручную, или скрещивать его с третьегномом, или кедами не было времени.

возможно ли назначить мод клавишу на win кнопку?

Разумеется можно.

какие преимущества и фишки имеет?

По сравнению с другими тайловыми WM, которые я видел, в StumpWM фишка в том, что тайлы не динамические. Т.е. когда ты запускаешь программу, она открывается на весь активный тайл, а если нужен сплит, то сначала нужно нужно сплитнуть текущий тайл, перейти в пустой новый тайл и там уже запускать. Также удобно было хоткеями перекидывать окна между тайлами или переключаться между окнами с стеке в одном тайле. В общим полный ручной контроль того что происходит.

Другая фишка - возможность менять всё что угодно, включая код WM на лету, подключаясь через swank.

XMonad

Не пробовал.

Исходная версия no-such-file, :

Кто использовал StumpWM? Как он? удобен?

Я использовал, совместно с gnome-panel и gnome-settings-daemon во времена второго гнома, т.к. лень было всё настраивать врукопашную. Было удобно. Слез с него по причине выпиливания gnome-settings-daemon - пилить все настройки вручную, или скрещивать его с третьегномом, или кедами не было времени.

возможно ли назначить мод клавишу на win кнопку?

Разумеется можно.

какие преимущества и фишки имеет?

По сравнению с другими тайловыми WM, которые я видел в StumpWM фишка в том, что тайлы не динамические. Т.е. когда ты запускаешь программу, она открывается на весь активный тайл, а если нужен сплит, то сначала нужно нужно сплитнуть текущий тайл, перейти в пустой новый тайл и там уже запускать. Также удобно было хоткеями перекидывать окна между тайлами или переключаться между окнами с стеке в одном тайле. В общим полный ручной контроль того что происходит.

Другая фишка - возможность менять всё что угодно, включая код WM на лету, подключаясь через swank.

XMonad

Не пробовал.