LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление intelfx, (текущая версия) :

Я так понимаю, что сам D-Bus
<21:35>[~] echo $DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS

Похоже, я понял. У тебя просто переменные окружения сессионные куда-то пропадают. В частности — XDG_SESSION_ID, XDG_RUNTIME_DIR, DBUS_SESSION_BUS_SOCKET. Как ты логинишься, запукаешь графику и так далее?

Честно говоря, я её вообще не пускаю. :) При установке пакета она сама стала запускаться (а может я просто забыл). Но в htop она значится как потомок systemd --user

А пульса у тебя запускается первым клиентом, который её использует. Это неправильно.

echo > /etc/xdg/autostart/pulseaudio.desktop

Потом выставляешь в /etc/pulse/client.conf параметр autospawn = no.

Потом разбираешься с systemd --user (точнее, с переменными окружения, которые куда-то пропадают) и делаешь systemctl --user enable pulseaudio.

Наконец, насчёт mpdas. В его юнит-файле у тебя WantedBy=multi-user.target. Это неправильно: в пользовательском режиме такого таргета нет (по крайней мере, пока ты его сам не создашь и не воткнёшь в загрузку). Там нужно default.target.

Исходная версия intelfx, :

Я так понимаю, что сам D-Bus
<21:35>[~] echo $DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS

Похоже, я понял. У тебя просто переменные окружения сессионные куда-то пропадают. Как ты логинишься, запукаешь графику и так далее?

Честно говоря, я её вообще не пускаю. :) При установке пакета она сама стала запускаться (а может я просто забыл). Но в htop она значится как потомок systemd --user

А пульса у тебя запускается первым клиентом, который её использует. Это неправильно.

echo > /etc/xdg/autostart/pulseaudio.desktop

Потом выставляешь в /etc/pulse/client.conf параметр autospawn = no.

Потом разбираешься с systemd --user (точнее, с переменными окружения, которые куда-то пропадают) и делаешь systemctl --user enable pulseaudio.

Наконец, насчёт mpdas. В его юнит-файле у тебя WantedBy=multi-user.target. Это неправильно: в пользовательском режиме такого таргета нет (по крайней мере, пока ты его сам не создашь и не воткнёшь в загрузку). Там нужно default.target.