LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление intelfx, (текущая версия) :

Я не KDE-девелопер, но поясняю. KDE 5 не будет, равно как и 6, 7, 8 и так дале.

Точнее, KDE SC 5 не будет. SC — это термин, которым раньше называли комплект из библиотек (kdelibs), окружения рабочего стола (плазмы) и прикладных приложений.

Теперь всё вышеперечисленное называется разными словами и имеет независимые релизные циклы. Так, библиотеки (KF5, KDE Frameworks 5) уже давно есть, готовы и более-менее вылизаны. Плазма (KDE Plasma 5, внезапно) тоже есть, но ещё в некоторой степени сырая. А с приложениями всё плохо: как ты сам заметил, на KF5 портированы очень немногие из них. Когда будут портированы все — никто не знает. Когда сам портируешь, тогда и будут. Разработчиков мало, половина проектов из KDE Apps (и тем более бывшего Extragear) полузаброшены.

P. S.: Кейт портировали, но при этом настолько сломали, что я на гном ушёл с этого безобразия. Такое ощущение, что про QA в кедах вообще никто не слышал.

Исправление intelfx, :

Я не KDE-девелопер, но поясняю. KDE 5 не будет, равно как и 6, 7, 8 и так дале.

Точнее, KDE SC 5 не будет. SC — это термин, которым раньше называли комплект из библиотек (kdelibs), окружения рабочего стола (плазмы) и прикладных приложений.

Теперь всё вышеперечисленное называется разными словами и имеет независимые релизные циклы. Так, библиотеки (KF5, KDE Frameworks 5) уже давно есть, готовы и более-менее вылизаны. Плазма (KDE Plasma 5, внезапно) тоже есть, но ещё в некоторой степени сырая. А с приложениями всё плохо: как ты сам заметил, на KF5 портированы очень немногие из них. Когда будут портированы все — никто не знает. Когда сам портируешь, тогда и будут. Разработчиков мало, половина проектов из KDE Apps (и тем более бывшего Extragear) полузаброшены.

P. S.: Кейт портировали, но при этом настолько сломали, что я на гном ушёл с этого безобразия.

Исправление intelfx, :

Я не KDE-девелопер, но поясняю. KDE 5 не будет, равно как и 6, 7, 8 и так дале.

Точнее, KDE SC 5 не будет. SC — это термин, которым раньше называли комплект из библиотек (kdelibs), окружения рабочего стола (плазмы) и прикладных приложений.

Теперь всё вышеперечисленное называется разными словами и имеет независимые релизные циклы. Так, библиотеки (KF5, KDE Frameworks 5) уже давно есть, готовы и более-менее вылизаны. Плазма (KDE Plasma 5, внезапно) тоже есть, но ещё в некоторой степени сырая. А с приложениями всё плохо: как ты сам заметил, на KF5 портированы очень немногие из них. Когда будут портированы все — никто не знает. Когда сам портируешь, тогда и будут. Разработчиков мало, половина проектов из KDE Apps (и тем более бывшего Extragear) полузаброшены.

Исходная версия intelfx, :

Я не KDE-девелопер, но поясняю. KDE 5 не будет, равно как и 6, 7, 8 и так дале.

Точнее, KDE SC 5 не будет. SC — это термин, которым раньше называли комплект из библиотек (kdelibs), окружения рабочего стола (плазмы) и прикладных приложений.

Теперь всё вышеперечисленное называется разными словами и имеет независимые релизные циклы. Так, библиотеки (KF5, KDE Frameworks 5) уже давно есть, готовы и более-менее вылизаны. Плазма (KDE Plasma 5, внезапно) тоже есть, но ещё в некоторой степени сырая. А с приложениями всё плохо: как ты сам заметил, на KF5 портированы очень немногие из них. Когда будут портированы все — никто не знает.