LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление user_id_68054, (текущая версия) :

мандатный — это как?

я может не то слово какое-то употребил :-) ..

но смысл был тот что если некая программа не использует flock(fd, ...) , то в этом случае, в гипотетической ситуации мандатного контроля это должно было бы подразумевать что такая программа неявно использует flock(fd, LOCK_SH).

тут конечно геморои могут всплыть разные, в том смысле что некоторые алгоритмы не расчитывают на то что их вот так взяли и заблокировали (заставли ждать :))

Исправление user_id_68054, :

мандатный — это как?

я может не то слово какое-то употребил :-) ..

но смысл был тот что если некая программа не использует flock(fd, ...) , то в этом случае, в гипотетической ситуации мандатного контроля это должно было бы подразумевать что такая программа неявно использует flock(fd, LOCK_SH).

тут конечно геморои могут всплыть разные, в том смысле что некоторые алгоритмы не расчитывают на то что их вот так взяли и заблокировани (заставли ждать :))

Исправление user_id_68054, :

мандатный — это как?

я может не то слово какое-то употребил :-) ..

но смысл был тот что если некая программа не использует flock(fd, ...) , то в этом случае гипотетического мандатного контроля это должно было бы подразумевать что такая программа неявно использует flock(fd, LOCK_SH).

тут конечно геморои могут всплыть разные, в том смысле что некоторые алгоритмы не расчитывают на то что их вот так взяли и заблокировани (заставли ждать :))

Исходная версия user_id_68054, :

мандатный — это как?

я может не то слово какое-то употребил :-) ..

но смысл был тот что если некая программа не использует , то в случае гипотетического мандатного контроля это должно было бы подразумевать что такая программа неявно использует flock(fd, LOCK_SH).

тут конечно геморои могут всплыть разные, в том смысле что некоторые алгоритмы не расчитывают на то что их вот так взяли и заблокировани (заставли ждать :))