LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление kostik87, (текущая версия) :

Ну так я тебе и написал, взяв слова из твоего предложения.

Также предлагаю убедится в актуальности исходников ядра и обновить дерево портов перед установкой/сборкой.

Вот из этой части «Также предлагаю убедится в актуальности исходников ядра». Здесь ты пишешь, что по твоему мнения слово предлагаю будет убеждаться в актуальности исходников.

Вот сравни два написания:

«Также предлагаю убедится в актуальности исходников ядра.»

Можно подставить имя: «Также Вася убедится в актуальности исходников ядра.»

«Также предлагаю убедиться в актуальности исходников ядра»

А здесь можно поставить местоимение: «Также предлагаю тебе убедиться в актуальности исходников ядра.»

Вот я и использовал часть твоего предложения с неправильным использованием суффиксов тся / ться в глаголе, которое меняет смысл твоего предложения на абсурд.

В общем, ты пишешь, что слово предлагаю убедится в актуальности исходников. Т.е. слово предлагаю будет по твоему мнению убеждаться в актуальности исходников.

И исходя из твоего написания я тебе и задаю вопрос:

А если предлагаю не убедится? Оно точно согласно?

Правило тся / ться в глаголах.

Просто вчитывайся в смысл того, что ты пишешь.

Исправление kostik87, :

Ну так я тебе и написал, взяв слова из твоего предложения.

Также предлагаю убедится в актуальности исходников ядра и обновить дерево портов перед установкой/сборкой.

Вот из этой части «Также предлагаю убедится в актуальности исходников ядра». Здесь ты пишешь, что по твоему мнения слово предлагаю будет убеждаться в актуальности исходников.

Вот сравни два написания:

«Также предлагаю убедится в актуальности исходников ядра.»

Можно подставить имя «Также Вася убедится в актуальности исходников ядра.»

«Также предлагаю убедиться в актуальности исходников ядра»

А здесь можно поставить местоимение: «Также предлагаю тебе убедиться в актуальности исходников ядра.»

Вот я и использовал часть твоего предложения с неграмотным использованием суфиксов тся / ться в глаголе, которое меняет смысл твоего предложения на абсурд.

В общем, ты пишешь, что слова предлагаю убедится в актуальности исходников. Т.е. слово предлагаю будет по твоему мнению убеждаться в актуальности исходников.

И исходя из твоего написания я тебе и задаю вопрос:

А если предлагаю не убедится? Оно точно согласно?

Правило тся, ться в глаголах.

Просто вчитывайся в смысл того, что ты пишешь.

Исходная версия kostik87, :

Ну так я тебе и написал, взяв слова из твоего предложения.

Также предлагаю убедится в актуальности исходников ядра и обновить дерево портов перед установкой/сборкой.

Вот из это части «Также предлагаю убедится в актуальности исходников ядра». Здесь ты пишешь, что по твоему мнения слово предлагаю будет убеждаться в актуальности исходников.

Вот сравни два написания:

«Также предлагаю убедится в актуальности исходников ядра.»

Можно подставить имя «Также Вася убедится в актуальности исходников ядра.»

«Также предлагаю убедиться в актуальности исходников ядра»

А здесь можно поставить местоимение: «Также предлагаю тебе убедиться в актуальности исходников ядра.»

Вот я и использовал часть твоего предложения с неграмотным использованием суфиксов тся / ться в глаголе, которое меняет смысл твоего предложения на абсурд.

В общем, ты пишешь, что слова предлагаю убедится в актуальности исходников. Т.е. слово предлагаю будет по твоему мнению убеждаться в актуальности исходников.

И исходя из твоего написания я тебе и задаю вопрос:

А если предлагаю не убедится? Оно точно согласно?

Правило тся, ться в глаголах.

Просто вчитывайся в смысл того, что ты пишешь.