LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Pinkbyte, (текущая версия) :

Неа, ты всё неправильно понял. Я спрашивал как раз про ВНЕШНИЕ IP, а не те, что внутри туннеля.

На ISP должны быть пакеты от L-SRV к R-SRV, а там у тебя не так. Там от ISP к R-SRV(и ответные отлупы).

Значит пакет с туннельным адресом 10.10.1.1 и ВНЕШНИМ адресом L-SRV НАТИТСЯ в адрес ISP на самом ISP.

Если нат у тебя не симметричный, то обратные пакеты по коннтраку могут идти в обход NAT и, таки да, пинг в одну сторону будет, а в другую - нет.

Показывай еще раз текущие правила для NAT-а на ISP:

iptables -t nat -vn -L

Исправление Pinkbyte, :

Неа, ты всё неправильно понял. Я спрашивал как раз про ВНЕШНИЕ IP, а не те, что внутри туннеля.

На ISP должны быть пакеты от L-SRV к R-SRV, а там у тебя не так. Там от ISP к R-SRV(и ответные отлупы).

Значит пакет с туннельным адресом 10.10.1.1 и ВНЕШНИМ адресом L-SRV НАТИТСЯ в адрес ISP на самом ISP.

Показывай еще раз текущие правила для NAT-а на ISP:

iptables -t nat -vn -L

Исправление Pinkbyte, :

Неа, ты всё неправильно понял. Я спрашивал как раз про ВНЕШНИЕ IP, а не те, что внутри туннеля.

На ISP должны быть пакеты от L-SRV к R-SRV, а там у тебя не так. Там от ISP к R-SRV(и ответные отлупы).

Значит пакет с туннельным адресом 10.10.1.1 и ВНЕШНИМ адресом L-SRV НАТИТСЯ в адрес ISP на самом ISP.

Исходная версия Pinkbyte, :

Неа, ты всё неправильно понял. Я спрашивал как раз про ВНЕШНИЕ IP, а не те, что внутри туннеля.

На ISP должны быть пакеты от R-SRV к L-SRV, а там у тебя не так. Там от ISP к R-SRV(и ответные отлупы). Значит пакет с туннельным адресом 10.10.1.1 и ВНЕШНИМ адресом L-SRV НАТИТСЯ в адрес ISP.