LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление vodz, (текущая версия) :

Баш — зло. POSIX Shell — наше всё. ☺

Даже в POSIX shell-ах есть встроенный массив $*, то есть передав маску в функцию получим массив элементов, который прогнав через stat или лучше через [ -nt ] получим даты файлов, а через пузырек и арифметическим концом от $# можно сразу во внешнем цикле удалять. На что надеяться не следует, так это на наличие в bash встроенного stat, это появилось только в 5 версии. А запрещение bash без отдельного требования к задаче - просто идиотизм, ибо в вашем ls проблем больше от пробелов в именах, и вообще в тормозах от внешних процессов, чем смысла. Еще раз - ls придуман для людей, а не скриптов!

Исправление vodz, :

Баш — зло. POSIX Shell — наше всё. ☺

Даже в POSIX shell-ах есть встроенный массив $*, то есть передав маску в функцию получим массив элементов, который прогнав через stat или лучше через [ -nt ] получим даты файлов, а через пузырек и арифметическим концом от $# можно сразу во внешнем цикле удалять. На что надеяться не следует, так это на наличие в bash встроенного stat, это появилось только в 5 версии. А запрещение bash без отдельного требования к задаче - просто идиотизм, ибо в вашем ls проблем больше от пробелов в именах, и вообще от в тормозах от внешних процессов, чем смысла. Еще раз - ls придуман для людей, а не скриптов!

Исходная версия vodz, :

Баш — зло. POSIX Shell — наше всё. ☺

Даже в POSIX shell-ах есть встроенный массив $*, то есть передав маску в функцию получим массив элементов, который прогнав через stat получим даты файлов, а через пузырек и арифметическим концом от $# можно сразу во внешнем цикле удалять. На что надеяться не следует, так это на наличие в bash встроенного stat, это появилось только в 5 версии. А запрещение bash без отдельного требования к задаче - просто идиотизм, ибо в вашем ls проблем больше от пробелов в именах, и вообще от в тормозах от внешних процессов, чем смысла.