LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление anc, (текущая версия) :

Все верно, можно и так. По простому, vpn отдельно, всё остальное отдельно. А как вам удобнее решайте сами. Я думал сделать наоборот, но если много клиентов vpn то ваш вариант удобнее, только подождите пока TTL записи пройдет+ какое-то время. Поэтому рекомендую перед изменениями изменить у старой записи TTL на 10 минут и подождать пока протухнет старый TTL. Если у вас и так было такое или меньше время, тогда не надо. Но в любом случае при тестировании не забывайте ребуты шинды и браузеров, кэшировать могут не смотря на TTL.

Исправление anc, :

Все верно, можно и так. По простому, vpn отдельно, всё остальное отдельно. А как вам удобнее решайте сами. Я думал сделать наоборот, но если много клиентов vpn то ваш вариант удобнее, только подождите пока TTL записи пройдет+ какое-то время. Поэтому рекомендую перед изменениями изменить у старой записи TTL на 10 минут и подождать пока протухнет старый TTL. Если у вас и так было такое или меньше время, тогда не надо.

Исходная версия anc, :

Все верно, можно и так. По простому, vpn отдельно, всё остальное отдельно. А как вам удобнее решайте сами. Я думал сделать наоборот, но если много клиентов vpn то ваш вариант удобнее, только подождите пока TTL записи пройдет+ какое-то время.