LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление alex07, (текущая версия) :

Как раз 31МБ/с и получаеться. Теперь если забить полосу торрентами то вполне вероятно что и до 3-х дойдет.

Хм, а ведь действительно. Что-то я за всеми этими рассуждениями упустил этот момент. Хотя понятно почему я забыл, был уверен что мне гарантируют 100%.

Но вообще я смотрю вот в интерфейсе микротика, там стабильно болтается 75/30Mbit на общем интерфейсе.

Как это сделано на routerOS не знаю, не пользую микроты, но могу предположить что все-таки не все так плохо.

Это из области QoS, я правильно понимаю? И имеет ли смысл начинать смотреть в эту сторону учитывая что на черной коробке ничего этого нет?

UPD: Сделал вот еще такой тест: скачал торрентами Ubuntu, на миктотике скорость Rx подскочила до 170-200Mbit в среднем. Пару раз на пике было 260Mbit, после того как образ скачался все вернулась на круги своя Rx=25-30Mbit. То есть запас по скорости Rx есть (и по коннектам), но почему FTP то тогда не работает?

Исправление alex07, :

Как раз 31МБ/с и получаеться. Теперь если забить полосу торрентами то вполне вероятно что и до 3-х дойдет.

Хм, а ведь действительно. Что-то я за всеми этими рассуждениями упустил этот момент. Хотя понятно почему я забыл, был уверен что мне гарантируют 100%.

Но вообще я смотрю вот в интерфейсе микротика, там стабильно болтается 75/30Mbit на общем интерфейсе.

Как это сделано на routerOS не знаю, не пользую микроты, но могу предположить что все-таки не все так плохо.

Это из области QoS, я правильно понимаю? И имеет ли смысл начинать смотреть в эту сторону учитывая что на черной коробке ничего этого нет?

UPD: Сделал вот еще такой тест: скачал торрентами Ubuntu, на миктотике скорость Rx подскочила до 170-200Mbit в среднем. Пару раз на пике было 260Mbit, после того как образ скачался все вернулась на круги своя Rx=25-30Mbit.

Исходная версия alex07, :

Как раз 31МБ/с и получаеться. Теперь если забить полосу торрентами то вполне вероятно что и до 3-х дойдет.

Хм, а ведь действительно. Что-то я за всеми этими рассуждениями упустил этот момент. Хотя понятно почему я забыл, был уверен что мне гарантируют 100%.

Но вообще я смотрю вот в интерфейсе микротика, там стабильно болтается 75/30Mbit на общем интерфейсе.

Как это сделано на routerOS не знаю, не пользую микроты, но могу предположить что все-таки не все так плохо.

Это из области QoS, я правильно понимаю? И имеет ли смысл начинать смотреть в эту сторону учитывая что на черной коробке ничего этого нет?