LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление alex07, (текущая версия) :

  1. А что с памятью?

Если вы про память на микротике то заполнено 94 из 128Мб.

  1. Я сейчас возможно глупость скажу. Но, возможно сам пров режет скорость. У вас же не гарантированные 500/500 Mbit а до 500/500 Mbit.

Все верно, но этот пров (как и вообще все местные) не был замечен за такой практикой. Более того, если тестишь одним коннектом на каком нибудь speedtest.net то, как правило, вообще больше получается. 600/550Mbit например.

UPD: Вот сейчас ради интереса глянул контракт с провом, мне гарантируют скорость 50% от номинальной, то есть 250/250Mbit.

  1. Что бы исключить роутеры. Возьмите ещё одну машинку и с нее проверьте скорость (при запущенном торренте на той про которую вы писали).

Да, вот этот шаг я сегодня и сделаю, пожалуй. Запущу vsftpd на другой машине.

Исходная версия alex07, :

  1. А что с памятью?

Если вы про память на микротике то заполнено 94 из 128Мб.

  1. Я сейчас возможно глупость скажу. Но, возможно сам пров режет скорость. У вас же не гарантированные 500/500 Mbit а до 500/500 Mbit.

Все верно, но этот пров (как и вообще все местные) не был замечен за такой практикой. Более того, если тестишь одним коннектом на каком нибудь speedtest.net то, как правило, вообще больше получается. 600/550Mbit например.

  1. Что бы исключить роутеры. Возьмите ещё одну машинку и с нее проверьте скорость (при запущенном торренте на той про которую вы писали).

Да, вот этот шаг я сегодня и сделаю, пожалуй. Запущу vsftpd на другой машине.