LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление urquan, (текущая версия) :

Извините за долгое молчание, как-то позабыл про эту тему. Хочу вернуться.

Открытый дескриптор возникает только если процесс специально делать системный вызов open(″.″, …)

Мой эксперимент противоречит этому утверждению. Я написал простейшую программу лишь с пустым вечным циклом и запустил её(через exec из shell’а) в директории на флешке. Я вижу через lsof, что процесс программы держит cwd дескриптор и вижу что флешка не может отмонтироваться(target is busy).

Вот я и думаю, как можно сказать ядру, чтобы оно создавало cwd дескриптор лишь при необходимости.

Исправление urquan, :

Извините за долгое молчания, как-то позабыл про эту тему. Хочу вернуться.

Открытый дескриптор возникает только если процесс специально делать системный вызов open(″.″, …)

Мой эксперимент противоречит этому утверждению. Я написал простейшую программу лишь с пустым вечным циклом и запустил её(через exec из shell’а) в директории на флешке. Я вижу через lsof, что процесс программы держит cwd дескриптор и вижу что флешка не может отмонтироваться(target is busy).

Вот я и думаю, как можно сказать ядру, чтобы оно создавало cwd дескриптор лишь при необходимости.

Исходная версия urquan, :

Извините за долгое молчания, как-то позабыл про эту тему. Хочу вернуться.

Открытый дескриптор возникает только если процесс специально делать системный вызов open(″.″, …) Мой эксперимент противоречит этому утверждению. Я написал простейшую программу лишь с пустым вечным циклом и запустил её(через exec из shell’а) в директории на флешке. Я вижу через lsof, что процесс программы держит cwd дескриптор и вижу что флешка не может отмонтироваться(target is busy).

Вот я и думаю, как можно сказать ядру, чтобы оно создавало cwd дескриптор лишь при необходимости.