LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление anc, (текущая версия) :

Если я вижу, что кто-то стоит на остановке и не курит, я отойду. Более того, если в дождь все столпились под крышей остановки, а я хочу покурить, то или не буду этого делать, или буду курить под дождём.

Вот тут Вы правильно сказали. Надеюсь Вы так и поступаете.

Я так понимаю, что окна от этих общественных балконов довольно далеко, ведь вокруг них вестибюли для лифтов и лестницы.

Кстати наверное я не прав. Не бывал в домах овер 2010 постройки. Представил старые, с общими балконами.

Ну, к рутовым паролям типа qwerty, root и т. д. в разных организациях я уже привык.

Внутри крупной организации это действительно частое явление. Но обращаю внимание «внутри». А тут дают доступ снаружи, считай не контролируемый. Вот и получаеться, снаружи зайти можем как хотим, хоть «сусликом», а внутри мы и так все пароли знаем. Дааа они «честно» по окончании контракта отзывают сертификат клиента. И считают себя «абсолютно защищенными». Ага, когда у клиента ключ от CA. Как в анекдоте про мышь «як дите».
Про пароли отдельная песня, когда начали раздавать доступы подрядчикам, я не прозрачно лечил народ как надо настроить ограничение доступа в том числе и по ip, а то 100 серваков с одним рутовым «qwerty», не, меня не послушали. Да и бог им судья.

Исходная версия anc, :

Если я вижу, что кто-то стоит на остановке и не курит, я отойду. Более того, если в дождь все столпились под крышей остановки, а я хочу покурить, то или не буду этого делать, или буду курить под дождём.

Вот тут Вы правильно сказали. Надеюсь Вы так и поступаете.

Я так понимаю, что окна от этих общественных балконов довольно далеко, ведь вокруг них вестибюли для лифтов и лестницы.

Кстати наверное я не прав. Не бывал в домах овер 2010 постройки. Представил старые, с общими балконами.

Ну, к рутовым паролям типа qwerty, root и т. д. в разных организациях я уже привык.

Внутри крупной организации это действительно частое явление. Но обращаю внимание «внутри». А тут дают доступ снаружи, считай не контролируемый. Вот и получаеться, снаружи зайти можем как хотим, хоть «сусликом», а внутри мы и так все пароли знаем. Это то же отдельная песня, когда начали раздавать доступы подрядчикам, я не прозрачно лечил народ как надо настроить ограничение доступа в том числе и по ip, а то 100 серваков с одним рутовым «qwerty», не, меня не послушали. Да и бог им судья.