LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Tok, (текущая версия) :

Да, относительно бродкаста я так и думал. Даже если это будет VPN как я описывал первую попытку, там разве широковещалка не гуляет?

Все зависит от реализации ВПНа, если это TUN (p2p L3 тунель) то там броадската нету, а если это всетаки TAP тунель (L2 тунель) то броадкаст есть но только в приделах само-го тунеля и он нечего общего с броадкастом серевера в другой сети не имеет :) Я бы пытался всетаки разобратся как подключится к серверу игрули без опридиления сервера в окошке, а подключатся напрямую по IP. Если это не возможно, тогда нужно костылить. Или подключать сервер игры к TAP тунелю в котором вы и сидите, либо варатить бридж между ВПН тунелям, и локальной сеткой где сервер стоит.

Исправление Tok, :

Да, относительно бродкаста я так и думал. Даже если это будет VPN как я описывал первую попытку, там разве широковещалка не гуляет?

Все зависит от реализации ВПНа, если это TUN (p2p L3 тунель) то там броадската нету, а если это всетаки TAP тунель (L2 тунель) то броадкаст есть но только в приделах само-го тунеля и он нечего общего с броадкастом серевера в другой сети нечего не имеет :) Я бы пытался всетаки разобратся как подключится к серверу игрули без опридиления сервера в окошке, а подключатся напрямую по IP. Если это не возможно, тогда нужно костылить. Или подключать сервер игры к TAP тунелю в котором вы и сидите, либо варатить бридж между ВПН тунелям, и локальной сеткой где сервер стоит.

Исходная версия Tok, :

Да, относительно бродкаста я так и думал. Даже если это будет VPN как я описывал первую попытку, там разве широковещалка не гуляет?

Все зависит от реализации ВПНа, если это TUN (p2p L3 тунель) то там броадската нету, а если это всетаки TAP тунель (L2 тунель) то броадкаст есть но только в приделах само-го тунеля и он нечего общего с броадкастом серевера нечего не имеет :) Я бы пытался всетаки разобратся как подключится к серверу игрули без опридиления сервера в окошке, а подключатся напрямую по IP. Если это не возможно, тогда нужно костылить. Или подключать сервер игры к TAP тунелю в котором вы и сидите, либо варатить бридж между ВПН тунелям, и локальной сеткой где сервер стоит.