LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление intelfx, (текущая версия) :

Я предполагал, что dnscrypt-proxy поддерживает сокет, который бы прослушивал IP.

Ты правильно предполагал — dnscrypt-proxy умеет сам открывать IP-сокеты. Но в данном случае мы просим его этого не делать, т. к. уже сделано заранее.

почему строка ExecStart=/usr/sbin/dnscrypt-proxy -R dns.server.name -a 127.0.0.2:53 не равна команде dnscrypt-proxy -R dns.server.name -a 127.0.0.2:53?

Почему не равна? Вполне равна. Но чтобы это работало, необходимо заранее «освободить» порт 53, т. е. (в частности) отключить и остановить соответствующий .socket-файл. А также убрать из .service-юнита директиву Requires=dnscrypt-proxy.socket, иначе этот .socket будет автоматически запускаться и мешать.

Исправление intelfx, :

Я предполагал, что dnscrypt-proxy поддерживает сокет, который бы прослушивал IP.

Ты правильно предполагал — dnscrypt-proxy умеет сам открывать IP-сокеты. Но в данном случае мы просим его этого не делать, т. к. уже сделано заранее.

почему строка ExecStart=/usr/sbin/dnscrypt-proxy -R dns.server.name -a 127.0.0.2:53 не равна команде dnscrypt-proxy -R dns.server.name -a 127.0.0.2:53?

Почему не равна? Вполне равна. Но чтобы это работало, необходимо заранее «освободить» порт 53, т. е. (в частности) отключить и остановить соответствующий .socket-файл.

Исправление intelfx, :

Я предполагал, что dnscrypt-proxy поддерживает сокет, который бы прослушивал IP.

Ты правильно предполагал — dnscrypt-proxy умеет сам открывать IP-сокеты. Но в данном случае мы просим его этого не делать, т. к. уже сделано заранее.

почему строка ExecStart=/usr/sbin/dnscrypt-proxy -R dns.server.name -a 127.0.0.2:53 не равна команде dnscrypt-proxy -R dns.server.name -a 127.0.0.2:53?

Почему не равна? Вполне равна. Но чтобы она работала, необходимо заранее «освободить» порт 53, т. е. (в частности) отключить и остановить соответствующий .socket-файл.

Исходная версия intelfx, :

Я предполагал, что dnscrypt-proxy поддерживает сокет, который бы прослушивал IP.

Ты правильно предполагал — dnscrypt-proxy умеет сам открывать IP-сокеты. Просто в данном случае мы просим его этого не делать, т. к. уже сделано заранее.

почему строка ExecStart=/usr/sbin/dnscrypt-proxy -R dns.server.name -a 127.0.0.2:53 не равна команде dnscrypt-proxy -R dns.server.name -a 127.0.0.2:53?

Почему не равна? Вполне равна. Просто чтобы она работала, необходимо заранее «освободить» порт 53, т. е. (в частности) отключить и остановить соответствующий .socket-файл.