LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление torvn77, (текущая версия) :

Ну во первых

torvn77

а пользователь должен с ним сделать арифметические операции, причём у каждого пользователя эти операции свои


kessel

тогда уж выдавать юзеру особый алгоритм, который будет работать над числом


Разве это не одно и тоже?
Но мне ваша идея с очень сложным алгоритмом не нравится.
Примером такого решения может быть криптокалькулятор, но что мешает его забыть, так же , как и смарткарту?
Ну или хранить на бумажке длинющею инструкцию из 20 действий?
По этому действие должно быть простое,хотя если человек способен запонить больше, то его можно и усложнить.
Например =a*k+b*k^2

двенадцатибуквенный пароль не трудно запомнить если он будет храниться под рукой на каком нибудь предмете.

Пример такого предмета в виде зажигалки с не оторванной бумажкой со штрихкодом я уже привёл.
Если вы внимательно посмотрите то найдёте кучу других кандидатов для использования в качестве пароля.
ни что не мешает найти и другие предметы.
При чём логично чтобы пользователь такой предмет предлагал сам.

Ну и естественно, повторюсь, при переборе должна приходить охрана.

Исходная версия torvn77, :

Ну во первых

torvn77

а пользователь должен с ним сделать арифметические операции, причём у каждого пользователя эти операции свои


[quote=]тогда уж выдавать юзеру особый алгоритм, который будет работать над числом
Разве это не одно и тоже?
Но мне ваша идея с очень сложным алгоритмом не нравится.
Примером такого решения может быть криптокалькулятор, но что мешает его забыть, так же , как и смарткарту?
Ну или хранить на бумажке длинющею инструкцию из 20 действий?
По этому действие должно быть простое,хотя если человек способен запонить больше, то его можно и усложнить.
Например =a*k+b*k^2

двенадцатибуквенный пароль не трудно запомнить если он будет храниться под рукой на каком нибудь предмете.

Пример такого предмета в виде зажигалки с не оторванной бумажкой со штрихкодом я уже привёл.
Если вы внимательно посмотрите то найдёте кучу других кандидатов для использования в качестве пароля.
ни что не мешает найти и другие предметы.
При чём логично чтобы пользователь такой предмет предлагал сам.

Ну и естественно, повторюсь, при переборе должна приходить охрана.