LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление DALDON, (текущая версия) :

Плоский имидж - здорово! Но плоский имидж будет жить на zfs, а zfs потребует единого стораджа. А это в моей ситуации не годится. Так-как надо будет этому стораджу как-то делать какой-то failover. И это в свою очередь потребует организацию человеческого SAN/NAS. - В общем это уже будет совсем другая архитектура.

Если тебе интересно, я тебе могу рассказать, как я сейчас задумал это всё делать (буду рад, если покритикуешь!). - В общем и целом получается довольно не плохо, с тем учётом, что я могу выпросить ночной downtime на 5 минут для практически любого сервиса. Да, не так круто, как предполагаешь ты, но всё же в целом, не плохо. Планирую lvm + drbd + csync2. Никаких костылей (почти). Всё штатно. Быстро, достаточно удобно, и вполне подходит под мои задачи.

Исходная версия DALDON, :

Плоский имидж - здорово! Но плоский имидж будет жить на zfs, а zfs потребует единого стораджа. А это в моей ситуации не годится. Так-как надо будет этому стораджу как-то делать какой-то failover. И это в свою очередь потребует организацию человеческого SAN/NAS. - В общем это уже будет совсем другая архитектура.

Если тебе интересно, я тебе могу рассказать, как я сейчас задумал это всё делать. - В общем и целом получается довольно не плохо, с тем учётом, что я могу выпросить ночной downtime на 5 минут для практически любого сервиса. Да, не так круто, как предполагаешь ты, но всё же в целом, не плохо. Планирую lvm + drbd + csync2. Никаких костылей (почти). Всё штатно. Быстро, достаточно удобно, и вполне подходит под мои задачи.