LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление intelfx, (текущая версия) :

Да ну. Впилить в ядро утилиту file — не лучшая идея. Проблема с имеющимся подходом в том, что файлы неоднородны, и у какого-нибудь FLAC'а первые 64K вполне могут быть метаданными или картинкой, которые запросто сожмутся до 40% от исходного размера, после чего компрессия включится и тридцать мегабайт принципиально несжимаемого потока радостно упадут в дерево.

Я не имею ни малейшего понятия о том, возможно ли так сделать, но если хотя бы записывать результат сжатия каждого кластера в отдельный экстент (или в тейл, согласно стандартной эвристике, которая formatting=tails/extents/smart) — нагрузка на дерево уже упадёт в дофига раз. Т. е. сделать ccreg40 чуть более похожим на reg40 в плане организации данных на диске.

Исправление intelfx, :

Да ну. Впилить в ядро утилиту file — не лучшая идея. Проблема с имеющимся подходом в том, что файлы неоднородны, и у какого-нибудь FLAC'а первые 64K вполне могут быть метаданными или картинкой, которые вполне себе сожмутся до 40% от исходного размера, после чего компрессия включится и тридцать мегабайт принципиально несжимаемого потока радостно упадут в дерево.

Я не имею ни малейшего понятия о том, возможно ли так сделать, но если хотя бы записывать результат сжатия каждого кластера в отдельный экстент (или в тейл, согласно стандартной эвристике, которая formatting=tails/extents/smart) — нагрузка на дерево уже упадёт в дофига раз. Т. е. сделать ccreg40 чуть более похожим на reg40 в плане организации данных на диске.

Исходная версия intelfx, :

Да ну. Впилить в ядро утилиту file — не лучшая идея. Проблема с имеющимся подходом в том, что файлы неоднородны, и у какого-нибудь FLAC'а первые 64K вполне могут быть метаданными или картинкой, которые вполне себе сожмутся до 40% от исходного размера, после чего компрессия включится и тридцать мегабайт принципиально несжимаемого потока радостно упадут в дерево.

Я не имею ни малейшего понятия о том, возможно ли так сделать, но если записывать результат сжатия каждого кластера в отдельный экстент (или в тейл, согласно стандартной эвристике, которая formatting=tails/extents/smart) — нагрузка на дерево уже упадёт в дофига раз.