LINUX.ORG.RU

Сообщения Subsanek

 

Как выбрать язык даты в экране блокировки Kubuntu?

Форум — Desktop

Установил Kubuntu 18.04.1. При установке выбирал регион Ирландия или типа того, теперь на экране блокировки/входа в систему где дата вместо «понедельник» пишется не на русском. В самой же системе всё на русском. Как настроить язык на экране блокировки (дефолт, тема Breeze, в доп. настройках темы языка не увидел).

 

Subsanek
()

Как установить драйвер на наушники?

Форум — Talks

Карта Asus Xonar DX. Вставляю штекер в разъём под стерео (отдельного разъёма под наушники на этой карте нет). Это корректное подключение? Ведь 2.0 колонки ставятся параллельно на тебя, а наушники как бы дают звук сбоку на каждое ухо. В виндовых драйверах к звуковым картам вроде как можно выбрать режим наушников, а в линуксе?

Subsanek
()

Через что смотреть 3D фильмы в Linux (статья)

Форум — Talks

Сабж

И как вам шрифты?

 

Subsanek
()

А вы уже перешли на 4K?

Форум — Talks

 

Subsanek
()

Как пользоваться интернетом при плохом зрении?

Форум — Talks

Почти не вижу капчи никакие. Обычные ещё могу разобрать, но если какая-то рекапча попадётся или подобная по сложности, то пол часа сиди её разгадывай. И озвучивание как-то не помогает (не всегда оно даже есть). Особо ничего и не слышно внятного.

 

Subsanek
()

Wi-Fi Бла-БЛАn

Форум — Linux-hardware

Как тут в линуксе поддержка стандарта n для wi-fi? Какие истории успеха?

Перемещено tazhate из talks

Subsanek
()

Хочу OLED мониторов. Надоели LCD.

Форум — Talks

Сколько ещё ждать в продаже появления ассортимента OLED мониторов? Я бы взял хотя бы 10" к дополнению основного если бы можно было купить до 1500$.

 

Subsanek
()

Давно не было рабочих мест

Галерея — Рабочие места

Полный беспорядок.
Кошка.
Два тома Зорича.
ASUS Xonar DX.
Dell U2312HM.

>>> Просмотр (1698x2170, 368 Kb)

Subsanek
()

Шлейфы при движении камеры

Форум — Talks

Надоело. При просмотре видео или в играх, где происходит движение самой камеры, видны шлейфы. Очень раздражет. Только у меня так или все не замечают? Монитор Dell U2312HM, который к тому же раздражает кристаллическим эффектом. Но я такие шлейфы видел и на TN какой-то. На нетбуке в то же время эта проблема почти не выражена. Вряд ли от видео карты. У меня их три и на всех одно и тоже.

Subsanek
()

Микрофоны для компьютера

Форум — Talks

Почему только моно микрофоны видны в продаже? Что, так трудно сделать было стерео? Теперь вот думаю самому купить пару моно и сделать стерео. Моно звук это вообще уже не актуально.

Subsanek
()

Почему в новой версии TORCS нельзя выбрать F1 для себя?

Форум — Games

Сабж

 

Subsanek
()

Nvidia SLI под Linux не готов?

Форум — Linux-hardware

Не сильно от включения этого режима увеличивается fps, хоть и увеличивается. И почему нельзя пункт включения в драйверах сделать, чтобы вручную не братвить xorg.conf? Мне SLI собственно не очень нужен был, так что не расстроен, мост чисто как элемент декора остался.

Subsanek
()

Почему изображение со встроенной карте ярче, чем с дискретной?

Форум — Linux-hardware

Собственно со встроенной Intel всё смотрится ярче, чем если использовать nVidia GTX. Почему так?

Subsanek
()

Встреча пользователей Linux и OpenSource из Волгоградской области пройдёт 22 августа

Новости — Linux в России
Группа Linux в России

Volgograd Linux User Group Aug 2012 — это встреча волгоградских пользователей Linux для неформального общения и отдыха. Мы приглашаем всех пользователей Linux, живущих поблизости, посетить это мероприятие! Конец августа — прекрасное время для проведения времени в кругу близких по интересам людей.

>>> Подробности: место, время и регистрация

 ,

Subsanek
()

Intel HD Graphics 4000

Форум — Linux-hardware

В какой версии ядра появилась поддержка? Кто-нибудь пробовал уже это под Linux? Как впечатления? Всё работает также из коробки как и раньше? Думаю обойтись без дискретной карты, по характеристикам вроде ничего.

 

Subsanek
()

Насколько удобно работать с текстом на матовом IPS?

Форум — Talks

Планирую приобрести Dell UltraSharp U2312HM, но смущает его матовость. Боюсь кристаллического эффекта и трудного чтения текста.
У кого-нибудь есть опыт использования подобных мониторов?
Жаль, что в продаже мало глянцевых IPS. Не люблю матовые мониторы.

 

Subsanek
()

ASUS Wi-Fi GO!

Форум — Linux-hardware

Работает оно под Linux? Ничего путного не нашёл.

 

Subsanek
()

knotes.ru закрыт по решению суда? О_о

Форум — Talks

Давно уже перестал работать блог о KDE knotes.ru, а сегодня при попытке зайти на домен или по IP вообще вон что выдало: http://s011.radikal.ru/i318/1205/3c/34d75b57c384.png (Билайн Интернет).
Поддержка также говорит, что действительно закрыт по решению суда.
Вот только за что можно было осудить обычный блог о KDE? Владелец сайта в Jabber тоже уже много месяцев не появлялся. Владелец из Украины, насколько я знаю.
Странная ситуация.

Subsanek
()

Меню выбора файла в GNOME

Форум — Talks

Использую KDE уже долгое время. В GTK программах бывает велазиет гномовское меню выбора файла. Это просто ужас, а не меню по сравнению с аналогичным в KDE. Сразу видно подход гнома: «ничего не нужно пользователю».

 

Subsanek
()

Как обновлять BIOS линуксоидам?

Форум — Talks

И как предлагается линуксоидам обновлять BIOS, когда производитель даёт это обновление в виде .exe файла? Мне нужно сходить лицензию Windows прикупить лишь для обновления BIOS?

P.S. хочу установить Broadcom Crystal HD в нетбук, в котором BIOS не хочет принимать устройства, которые заранее в нём не «одобрены».

 

Subsanek
()

RSS подписка на новые темы