LINUX.ORG.RU

Сообщения IIIypuk

 

OpenSSH 9.0

Группа Open Source

OpenSSH – это набор защищенных сетевых утилит, основанных на протоколе Secure Shell, который обеспечивает безопасный канал по незащищенной сети в архитектуре клиент-сервер.

( читать дальше... )

>>> Подробности

 ,

IIIypuk
()

Crystal 1.4.0

Группа Open Source

Состоялся релиз объектно-ориентированного языка программирования общего назначения Crystal. Crystal обладает Ruby-подобным синтаксисом, но, в отличие от Ruby, является компилируемым и статически типизированным языком. Распространяется под лицензией Apache License 2.0.

( читать дальше... )

>>> Подробности

 

IIIypuk
()

Pale Moon 30.0.0

Группа Open Source

Pale Moon — браузер с открытым исходным кодом, который является форком Mozilla Firefox. Код проекта распространяется под лицензией MPLv2.

В этом релизе Pale Moon отказывается от своего собственного GUID в пользу GUID Firefox. Это сделано для того, чтобы обеспечить максимальную совместимость со старыми и неподдерживаемыми расширениями Firefox.

Теперь пользователь имеет больше свободы в использовании потенциально несовместимых (старых/небезопасных) расширений браузера, однако проблемы с безопасностью придётся решать самостоятельно.

Прекращена поддержка UXP. Вместо этого браузер собирается на GRE (Goanna Runtime Environment™), уделяя больше внимания движку рендеринга Goanna и отказываясь от поддержки неподдерживаемых компонентов и целевых платформ.

Причиной таких существенных изменений в этом выпуске стали результаты опроса пользователей на предмет того, чего они ожидают от проекта.

( читать дальше... )

Важно: после обновления, профиль пользователя нельзя будет использовать со старыми версиями браузера.

>>> Подробности

 

IIIypuk
()

RSS подписка на новые темы