LINUX.ORG.RU

Apple закрыла OS X (Intel)


0

0

Испугавшись пиратов Apple сделал Intel OS X полностью проприетарной операционной системой. Разработчики Mac и продвинутые пользователи более не имеют свободы модифицировать, пересобирать и заменять ядро OS X из исходного кода.

Darwin на основе ядра Mach/Unix, используемый в OS X Tiger и OS X Tiger Server остается полностью открытым для Mac на базе PowerPC.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от Nikitich

>Подтверждаю. Нет никаких тормозов на PC, по крайней мере :)

То что их там небыло, при VESA-то, меня очень сильно удивило:) Да и вообще, то что там почти все через розенту работало, и довольно шустро, тоже мона отнести к плюсам программеров эйпл.

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от bugzilla

> То что их там небыло, при VESA-то, меня очень сильно удивило:)

Тормозов ИМЕННО С ГРАФИЧЕСКИМИ ЭФФЕКТАМИ нет даже под VMWare! Где вообще все не то и не так, как должно быть на интел-маке.

Меня не перестают удивлять люди, которые сознательно врут и очерняют любую систему кроме своей! Это, что симптом психического заболевания? - Как это назвать - синдром линуксоида?

> Да и вообще, то что там почти все через розенту работало, и довольно шустро, тоже мона отнести к плюсам программеров эйпл.

Розетта вообще фантастика! Тяжелые PPC-ные приложения, конечно подтормаживают, но все работает БЕЗ СБОЕВ! Если учесть, что при этом происходит перетрансляция машинных кодов под принципиально другой процессор - ПРОСТО ФАНТАСТИКА!

Nikitich
()
Ответ на: комментарий от Nikitich

>Тормозов ИМЕННО С ГРАФИЧЕСКИМИ ЭФФЕКТАМИ нет даже под VMWare!

Я вкурсе :) И я не говорил что ОНО тормозит.

>Меня не перестают удивлять люди, которые сознательно врут и очерняют любую систему кроме своей! Это, что симптом психического заболевания? - Как это назвать - синдром линуксоида?

Можешь посмотреть в мой провфиль, я не работаю на линуксе, я с ним работаю (по ssh).

>Розетта вообще фантастика! Тяжелые PPC-ные приложения, конечно подтормаживают, но все работает БЕЗ СБОЕВ!

Когда первая бета MacOS вышла для PC, там помоему ряд приложений не запускался, но сейчас конечно они все поправили...и думаю там все на уровне. Хотя эмуляция это не гуд конечно. ;)

bugzilla
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.