LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple на Intel


0

0

Просто мнение:

Думаю.. что замена проца не приведет к смене всей архитектуры ПК... это будет не РС... а тот же Apple, только с другим процом... т.е. большая чать архитектуры останется без изменений.. что довольно существенно.. и поэтому вряд ли MacOS будет запускаться на обычных писюках... ну и само сабой винда никогда не приживется на маках.. не потому что они не смогут сделать дистрибутив для этой аппаратной платформы (думаю если бы они хотели .. и главное видили бы перспективы. то они бы довно сделали винды для мака)... что касается linux.. то тут тоже никаих проблем не предвидится :) \

конечно всё это лишь мое скромное мнение


у него уже давно архитиктура PC, я имею ввиду способы связи с оборудованием.

anonymous
()

В общем то ... Mac уже давно PC :)
экзотического в нём был только процессор :)
а то что MacOSX не будет работать на нне маковском
железе .. я сумневаюсь. Выдрать Aqua и Quarz из OSX
и засунуть их в OpenDarwin мешают только юридические
аспекты. которы впрочем не останавливают российских
кульхачкорофф

robot12 ★★★★★
()

>>Думаю..

А почему бы не почитать первоисточники? Там открытым текстом сказано, что МакОС будет работать только на Маках, запрещать запускать на Маках другие ОСи они не собираются и следовательно, Мак останется Маком.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Протест? как тинтересно.. а где можно почитать про это?

и еще где можно почитать про архитектуру apple.. чего то я не нашел.. хотя и не сильно искал :)

Nesk
() автор топика

Капец яблокам :) Не знают они, на что пошли. Ибо уже чере пару месяцев релиза MacOS x86 оттуда выдерут Aqua и прочие UI навороты и ещё через пару месяцев это будет с бешеной популярностью расходится из под полы (аки незаконный верз) в виде утилиты для виндов :)

anonymous
()

а никто не задумывался из чего исходит эта эйпловская политика? ведь по продажам маки как получали свой процент так и получают от общего числа. эйпл умирает чтоли?

gh0stwizard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.