LINUX.ORG.RU

Выпущен агент XGrid для UNIX


0

0

XGrid - это разработанная компанией Apple простая и удобная система для создания кластеров на основе компьютеров с Mac OS X. Спецификация XGrid открыта, и на ее основе был написан первый агент сети для UNIX-платформ. На данный момент его работа проверена на Linux (RedHat и Debian), Solaris и Darwin. Таким образом, можно включать компьютеры под управлением этих ОС в существующие XGrid-кластеры. Однако же, контроллером кластера должна быть машина с OS X. Исходный код агента выпущен под лицензией Apache License v2.0 (совместимость которой с GPL, как известно, некоторыми подвергается сомнению).

>>> Подробности

★★★★

Проверено: Demetrio ()

а есть чтонибуть подобное для линукса? чтобы контроллером кластера линукс был?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нах эта бодяга на линуксе не нужна. смотрел мультик совецкий старый, называется что-то типа "убить дракона"? вот эпл и пыталась это сделать. большого брата не убила, а сама стала ухудшеным уменьшеным подобием большого брата. и компы ее - гавно. правда open firmware (впрочем, это санкостроительная примочка изначально)) рулит.

HellAngel ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хех :)) он вообще-то работает в крупной издательской конторе с маками

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HellAngel

В таком случае умеешь аргументированно высказываться... А вот кто в издательских конторах маками пользуется я видел, сам провел там немалое время...

MacUser

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты прав. иногда дучше жевать, чем говорить :)) правда за одним исключением. я этими маками не пользуюсь. чиню, настраиваю, но сам предпочитаю маки в одном виде - под управлением нормальной системы (хинт: не дарвин)

HellAngel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.