LINUX.ORG.RU

GNU/Darwin x86


0

0

Разработчики проекета GNU/Darwin, операционной системы, основанной на доступных исходных текстах ядра Darwin от Apple (основанного на BSD 4.4, FreeBSD и микроядре Mach), выпустили альфа версию дистрибутива для платформы Intel. Для желающих попробовать систему доступен ISO-образ, содержищий систему и набор прикладных пакетов.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено:

Привет! Кто-нить пробовал? Как выглядит? Как работает? Спасибо.

anonymous
()

Вот еслиб ещё и морду с MacOsX туда впихнули...

[StS]

anonymous
()

А разве не впихнули?

anonymous
()

А мне вот без морды нафик не надо :((( Без морды МакХ меня Slakware с KDE (только без флейма) полностью устраивает.

O_Prime
()

Да морда, фиг с ней с мордой - вот если б подо все это можно было бы маковский софт запускать (AI APh) вот тогда б этому действительно цены б не было.

billi
()

Да Да Да Да Да!!!!!!!! Маковский СОФТ!!!!!!! Хочууууу!!!!!! А украсть его я украду :)))))) ФОТОШОП хочу, Кварк ХОЧУ :))) Вот жизнь была бы :)))) У меня дизайнер бы с руками всё это отрвал. И не надо говорить, что всё это есть под винду.... Поработайте с Маками - сравните с виндовыми версиями - всё поймёте. И вообще - поработайте с виндой :)))) А если всё это удастся под ГНУшной ОС запустить - мир бы стал лучше :))

O_Prime
()

Relax

Там в комплекте поставки X'ов вобще нет, GUI - Gnome. Внутри - обычный BSD-like юникс и ничего больше. Никаких прог с мака (тем более на x86) тут нет и не предвидится.

maxcom ★★★★★
() автор топика

2 O_Prime: Так купи своему дизайнеру MAC, за 2000$ можно клёвый G4 отхватить. А одного MacOS API не хватит, прикинь сколько ресурсов надо убить на эмуляцию проца. Кстати по поводу маков и писюков, помню где около года назад купили мы AMD K7 800Mhz, ну и решили его сравнить с G4 400Mhz в Photoshop'е на GaussianBlur, так AMD его по скорости реально сделал. Вот еслиб они Акву с топазом и другими приблудами прицепили к писёвому дарвину - это было бы круто. Тогда бы процентное соотношение десктопных осей резко бы переменилось и любое проявление винды бы отдыхало.

[StS]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от O_Prime

2O_Prime А ты вааще маки видел? То что мне попадались и друзья на чем работали - такая хрень, начиная от операционки и GUI сильно смахивающей на W3.11 и кончая кривущими фотошопами и пейчмэкерами под нее. Нахрен твоим дизайнерам он нужен без Корела. Так что не мешай дизайнерам работать..ю

anonymous
()

Народ! А реально найти, установить MacOSX под BSD ?

anonymous
()

2anonymous (*) (2001-11-22 15:07:33.0) Corel для дизайнера - это как Win95 для сервера. А на маках кстати Corel есть. 2anonymous (*) (2001-11-22 15:11:25.0) Нет, MacOsX только под DOS идёт, или ты чего этим хотел сказать ?

[StS]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2STS: Корела на МАКаках нет, и вряд ли когда будет...... Зря ты про Корел так, лучше и универсальней этой софтинки нет :) anonimous aka uzna

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wom

> как это Х'ов нету, а GUI - Gnome? гном нучился без иксов работать?

нет. Юзай X-сервер (X-терминалку) через сеть.

maxcom ★★★★★
() автор топика

Darwin x86 у меня уже с полгода если небольше, вот только Х сервера там нет и поэтому морды Маковской естественно нет:((( Так что объявление опоздало. Скорей новость то что там выложили пакеты и среди них и Хсы есть

madfire
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2 anonymous:
>Зря ты про Корел так, лучше и универсальней этой софтинки нет

Ни один профессиональный дизайнер (не из тех, кто делает объявы для газетки 'Работа для вас') не будет в здравом уме и твердой памяти использовать дрова. Может, эта 'софтинка' и универсальна при составлении объявлении типа 'отдых для настоящих мужчин' (с), но для нормальной работы -- нет.

AC
()
Ответ на: комментарий от AC

2АС: Фотошоп+Корел - профессиональные инструменты для профессиональной работы, пусть и под вындовз. Может подскажешь, остряк, какой другой пакет для работы с векторной графикой лучше корела? uzna

anonymous
()

2 anonimous aka uzna: Corel для MacOs есть, последний вроде как 6.0, потом Corel забил на свои кривые дрова для Маков.( вроде как, у меня есть 6.0 for Mac) Ты попробуй в любую типографию сунуться с макетом, сделанном в кореле, и ты всё поймёшь.

[StS]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2[StS] >Ты попробуй в любую типографию сунуться с макетом, сделанном в >кореле, и ты всё поймёшь ... а кто тебе сказал такое? У каждой типографии свои тербования, и перед тем как в нее соватьтся поинтересуйся.... uzna

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2[StS] >Ты попробуй в любую типографию сунуться с макетом, сделанном в >кореле, и ты всё поймёшь ... а кто тебе сказал такое? У каждой типографии свои требования, и перед тем как в нее соватьтся поинтересуйся.... uzna

anonymous
()

КорЕл генерит кривые постскрипты (градиенты ваще пипец)
Нет ничего лучше люлюстратора и фриханда (под мак, естественно)
На маке хорошо реализованна сквозная калибровка цвета (если ты конечно знаешь что это такое и с чем это едят). Достоиств мака не перечесть.

А вообще универсальные сьюиты, как правило, - отстой полный (корел например)

На маке хорошо работать с огромными битмапками

А меня Umax-Pulsar (клон на мотороловской плате) пятилетней давности. В него можно вставить второй проц (хоть оба G4 upgradeные). В нем восемь(!) банок под DIMMы (ECC), Офигенная SCSI карта. Спокойно открываю и редактирую на нем картинки A4 300dpi (это больше чем может выдать современный цифровой фотоаппарат) и радактирую. А проц у него PowerPC 604@200MHz.

Маки покупают на пять (минимум) лет и ни о чем не думают

Вот так-то




Все вышесказанное основано только на личном опыте

P.S. И как только эта ширпотребная х@йня под названием писюк может годится для чего-то кроме веб-серфинга и мсофиса. Винда и интел сосут. Macintosh rulez forever

cornholio
()

2conholio: Прежде чем писать сюда, попроси своего школьного учителя, чтобы он описал тебе области применения компьютера. А то так и будешь думать, что кроме серфинга, офиса и дизайнерства, комп ни на что больше не годится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cornholio

>>КорЕл генерит кривые постскрипты (градиенты ваще пипец) - никогда за корелом кривых постскрипов не наблюдал >>Нет ничего лучше люлюстратора и фриханда (под мак, естественно) - :)))))))))))))) ню ню

>>На маке хорошо реализованна сквозная калибровка цвета - работай с проф. железом (Монитор, сканер, принтер) и тебе калибровка будет (а с чем это ты сквозную колибровку цвета делал интересно, со СКАЗИ винтом что ли?) >>Маки покупают на пять (минимум) лет и ни о чем не думают это ты правильно сказал - ни о чем не думают (ни до ни после покупки) >> Винда и интел сосут. Macintosh rulez forever Тебе скока годиков мальчик?

uzna

anonymous
()

2uzna. Ну до чего же народ не хочет подвигать серым веществом. Ты хоть Illustrator вживую видел? И его PS код ручками смотрел? А Кореловский? А хоть в самом PostScript разбераешься? Ты еще скажи что wmf круче PS. Вот смеху то будет :-)
Корел хорош для _непрофессиональной_ подготивки иллюстраций с последующим преобразованием в растровую графику. Эх сколько видел типографий и издательств везде от Corelовских поделок бегут не хуже как от вирусов.
Если не веришь начни изучать Illustrator. Только не надо сразу орать что у него нету того и того. Все у него есть. Только, в отличии от Corel, Многие вещи нужно контролировать ручками, а не полагаться на Wizardы.

А вообще это к теме никакого отношения не имеет. Поэтому maxcom имеет полное поральное право удалить данное сообщение.

Korwin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Korwin

2Korwin: Ты что форум по диагонали что ль читаешь? uzna

anonymous
()

Official: Corel vs. ... - offtopic

Сабж.

maxcom ★★★★★
() автор топика

Official: Mac vs. PC - offopic

сабж

maxcom ★★★★★
() автор топика

Еще вариант - у кого есть OS X купить диск на openosx.com за $30 который содержит Х free, gimp/gnumeric/abiword и еще много чего полезного из Х-ового софта - все уже скомпилено и протестировано.

hvv
()
Ответ на: комментарий от wom

Я может чего не понимаю (что впрочем не исключено =), но gtk в его девелоперской ипости умеет напрямую работать с фрейм-буфером... Насколько хватает моих слабых познаний техники, теоритически это позволяет работать напрямую - без X-ов... Ну а GNOME на gtk же строится... Впрочем, см. начало постинга сего... =)

xlex
()

Хаха....сквозной цветовой канал на гнутом софте ;)) Вы сделали мне смешно :))))

Интересно - а сам cornholio его хоть раз в жизни в глаза-то видел, этот канал?

Mudvin
()

Народ, объясните плиз, чем так рулезна микроядерная архитектура для писюков. Насколько я понимаю, какой-нибудб писёвый девайс может запросто поставить раком весь этот микрокернел. Или она рулит только в плане масштабируемости. IMHO кроме тормозов она ничего не даёт ( по сравнению c Bug-free plain kernel ).

anonymous
()

Микроядерная архитектура на писюке дает те де преимущества что на любом другом железе. Вот только недостатки PC появляются :-): регистров мало, переключение задач тормознутое , девайсы и проц не расчитаны на то что-бы драйвера не в ring0 помещать. (хотя для некоторых портов можно). Но OS X по определению врядли будет быстро работать на X86 по своей маховской природе. Сколько там в среднем server task крутится , кто знает ? "ядро" + fs + драйвера ???

kernel ★★☆
()

2Mudvin:

Это был оффтопик, но говорил я про сквозную калибровку цвета на маке. ПЦ на рынке ДТП до мака еще очень далеко.

cornholio
()

2 kernel:

Т.е говоря иными словами никаких примуществ на писюке кроме тормозов микрокернел не даёт. Тогда нахрен это вообще надо ? Типа модно ? Или я что-то не понимаю ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.