LINUX.ORG.RU
 
Shtsh

HTC и LG присоединяются к патентному пулу для защиты Linux


0

2

8 ноября HTC и LG объявили о соглашении, призванном помочь им в текущей сложной ситуации с патентами на мобильном рынке.

В ходе этого соглашения, они присоединяются к Open Invention Network (OIN) - компании, созданной для защиты наработок Linux путём создания патентного пула.

Участники будут поставлять в пул патенты из своего портфолио бесплатно и обязуются не использовать их против разработок, связанных с linux, созданными другими членами сообщества.

Обе компании считают, что степень безопасности будет зависеть от числа участников.

Дополнительно, LG заключила патентное соглашение с Intellectual Ventures, в результате которого получает доступ более чем к 35,000 патентам в 50 технологических областях.

>>> Подробности


[#]  

> 35,000

35 штук патентов?! Это же оскорбительно очевидно, что при таком количестве патентов в рамках одной компании большая часть из них просто высосана из пальца.

Сволочи, козлы, ненавижу.

** ()
[#]  

Когда в Отаку подут-то?

** ()
[#] Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey 10.11.2011 17:50:32  
Shtsh

Всё ещё круче - Intellectual Ventures - так компания которая делает деньги только на патентном троллинге

** ()
[#]  

Лучшая в мире тактика

- У вас диктатура и культ личности!
- А у вас негров линчуют!

**** ()
[#]  
encyrtid

Как-то на форуме проскакивало что IBM пыталась запатентовать патентный троллинг :)

** ()
[#]  
general_ochevidnost

Intellectual Ventures собственно самые злостные тролли и есть.

()
[#] Ответ на: комментарий от Shtsh 10.11.2011 17:51:59  
alltiptop

а зачем тогда это компания нужна? подписала акт о ненападении на линукс и сразу стала совсем не нужна

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от alltiptop 10.11.2011 20:23:51  

а эта компания ничего не подписывала - она продала LG много тонн воздуха.

** ()
[#] Ответ на: комментарий от vasaka 10.11.2011 20:26:04  
codoranro

Если много тонн воздуха сжать, потоком можно сдуть нафиг и Microsoft и Apple.

()
[#] Ответ на: комментарий от codoranro 10.11.2011 20:29:50  
alltiptop

если очень сильно сжать, то $m и apple можно заморозить

*** ()
[#]  
trycatch

Т.е. S3TC теперь окончательно станет свободной для хороших людей? Это же ура?

* ()
[#]  

we got a death star!

anonymous ()
[#]  
Ginki

Хорошая новость.

* ()
[#]  
yoghurt

Мышиная возня

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от trycatch 10.11.2011 20:34:22  
Pavval

> Т.е. S3TC теперь окончательно станет свободной для хороших людей? Это же ура?

Ух ты... А ведь действительно, у HTC патент на S3TC!!!

**** ()
[#]  

Гонка вооружений продолжается. Это хорошо. Запасаемся попкорном и ждем финала. Либо будет глобальное разоружение, либо "третья мировая".

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey 10.11.2011 17:50:32  

Скоро патенты будут вместо денег: 1. Компания1 купила Компанию2. Эксперты оценивают стоимость сделки в 10 млн. патентов. 2. Акции Компании3 упали до 2,5 патентов за штуку.

anonymous ()
[#]  

посмотрим-посмотрим

***** ()
[#]  
deterok

Ну наконец то мы уподобились этим "наркофилам" из "млекософот", предлагаю вооружиться камня, палками и запустить в них колесо...

** ()
[#]  

Патентую кислород. :)

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey 10.11.2011 17:50:32  
Nxx

> 35 штук патентов?! Это же оскорбительно очевидно, что при таком количестве патентов в рамках одной компании большая часть из них просто высосана из пальца.

Нет, просто Intellectual Ventures - это патентный тролль, который скупает патенты После отбашления микрософту HTC еще отбашлила и патентным троллям.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от Nxx 10.11.2011 22:14:45  
hobbit

Типа чукча хитрый, у чукчи проездной?

Надеюсь, что микрософту она больше платить не будет. Иначе нелогично.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от hobbit 10.11.2011 22:39:18  
general_ochevidnost

новость не читал, сру в комменты?

HTC ничего IV не платила - это сделал LG.

()
[#]  
zhuravlik

>их против разработок, связанных с linux, созданными другими членами сообщества.
>созданными другими членами сообщества


Опасносте. Все не состоящие в сообществе будут обречены заранее.
/пошел смотреть, в каком там состоянии archhurd

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от hobbit 10.11.2011 22:39:18  
Nxx

Вполне возможно, они на это надеятся.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от petyanamlt 10.11.2011 22:49:30  
general_ochevidnost

Да вы сговорились?

речь не о микрософте, а о Intellectual Ventures, им, пока, платили только LG.

()
[#] Ответ на: комментарий от general_ochevidnost 10.11.2011 22:52:04  
Nxx

Ну значит, НТС платит микрософту, а LG патентным троллям, и все счастливы.

***** ()
[#]  
I-Love-Microsoft

Вопрос: 1) мелкие разработчики могут пользоваться преимуществами OIN? 2) у других ОС, типа NetBSD, есть такой пул? к ним применимы плюшки OIN?

**** ()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 10.11.2011 21:25:47  
ttnl

>либо "третья мировая"

Альянс сил Добра, против сил Тьмы

**** ()
[#]  

Пустячок, а приятно!

** ()
[#] Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft 11.11.2011 0:19:12  

>Вопрос: 1) мелкие разработчики могут пользоваться преимуществами OIN? 2) у других ОС, типа NetBSD, есть такой пул? к ним применимы плюшки OIN?

ясно, что нет. Платить миллиарды и договариваться о мире во всем мире просто бессмысленно.

***** ()
[#]  

Интересно, сколько уже патентов у IV, они же вроде собирались обогнать IBM.

** ()
[#]  

А в профессиональных троллей из Intellectual Ventures часом кто-то из МС не вкладывался разве?

***** ()
[#]  

Как бы эти "защитники Linux от патентных нападок" не превратились в "защитников Linux от использования посторонними производителями в своих продуктах" с таким подходом.

**** ()
[#] Ответ на: комментарий от trycatch 10.11.2011 20:34:22  

Они как бы Linux защищать собрались, а не Mesa.

**** ()
[#]  

Не зря я Optimus One купил.

()
[#]  
Ubuntu1204LTS

Ждём когда присоединиться яблоко и окошко,вот тогда-заживём.

()
[#]  
Jayrome

Присоединились, чтобы себя оградить, а не Linux.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft 11.11.2011 0:19:12  

1) http://www.openinventionnetwork.com/about_faq.php

> Why doesn’t Open Invention Network® just make all these patents available royalty-free to the entire public, or simply drop them?

> We are making the patents available royalty-free, and all we ask in return is that the licensee agrees not to assert its patents against Linux.

Когда ж вы научитеьс гуглить-то, а?

anonymous ()
[#]  
Temp

Да когда же перестанут штамповать эти очевидные патенты. Скоро писать программы страшно будет. В /dev/null всех их.

()
[#]  

> не использовать их против разработок, связанных с linux, созданными другими членами сообщества.

А как стать членом сообщества?

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 10.11.2011 21:26:46  

>Скоро патенты будут вместо денег: 1. Компания1 купила Компанию2. Эксперты оценивают стоимость сделки в 10 млн. патентов. 2. Акции Компании3 упали до 2,5 патентов за штуку.

Не будут. Патенты не эквиваленты между собой, как например все сторублёвые купюры.

()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 10.11.2011 22:00:55  

Патентую дыхание! :) Сотрудники M$ нарушают мой патент ---> перекрываю им дыхание------> PROFIT!

()
[#] Ответ на: комментарий от Quasar 11.11.2011 7:56:20  
trycatch

> Они как бы Linux защищать собрались, а не Mesa.

Mesa — часть "Linux System" по определению Open Invention Network, см. http://www.openinventionnetwork.com/pat_linuxdefpop.html Хотя версия там указана 6-летней давности, и, похоже, новые фичи в новых версиях частью "Linux System" _не_ считаются. Да и никто пока патенты на S3TC никуда не передавал.

* ()
[#] Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS 11.11.2011 9:47:55  
trycatch

> Ждём когда присоединиться яблоко и окошко,вот тогда-заживём.

Oracle уже много лет там. Пока что особо не зажили.

* ()
[#] Ответ на: комментарий от trycatch 11.11.2011 17:42:00  
Ubuntu1204LTS

Ну дык у оракла свой линукс ,с тетрисом и тестировщицами.

()
[#]  
lucentcode

Хорошо, стороны конфликта вооружаются, группируются и скоро мы увидим боевые действия.

** ()