LINUX.ORG.RU

Movial сделает мост к D-Bus для платформы Linux-альянса LiMo

 , ,


0

0

Компания Movial, недавно присоединившаяся к Linux-альянсу LiMo, объявила о намерении выпустить программное обеспечение, которое обеспечит взаимодействие различных приложений и сервисов в телефонах, поддерживающих LiMo Platform.

Movial собирается выпустить под Open Source-лицензией Browser D-Bus Bridge — программный “мост”, который позволит обращаться из пользовательского интерфейса к D-Bus. Browser D-Bus Bridge будет работать с двумя популярными движками рендеринга Web-страниц: Gecko и WebKit. Наиболее очевидное применение этого программного решения — в связке c Movial IXS. IXS — мобильный стек от Movial, характерной особенностью которого является использование пользовательского интерфейса, основанного на Web. К слову, сейчас идут работы по его интеграции в MontaVista Mobilinux.

По словам Movial, Browser D-Bus Bridge позволит разработчикам LiMo создавать так называемые мэшапы (”mashup” — популярный в контексте Web 2.0 термин, которым называют Web-приложение, использующее в своей работе несколько различных источников данных и представляющее их в едином виде) из приложений и сервисов наподобие Google Android.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Раз все молчат - выскажусь. Как обычно, анонимные аналитеги лора предрекают неиллюзорную топку локалхоста для этого протухта. Скок можно анонсировать - продукция где?

anonymous
()

А я завтра тоже, наверное, что-нибудь полезное сделаю.

JackYF ★★★★
()

как говорил один известный товарищ - show me the code

deadman ★★
()

Над было в прошлую новость запостить, но тем не менее : из новости за 11 февраля

http://www.linuxdevices.com/news/NS8711151732.html

The 18 new LiMo-compliant handsets include many models already available in the market,

Из новости за 4 августа

http://linuxdevices.com/news/NS7325827957.html

The seven new models from Motorola, NEC, and Panasonic brings the total number of shipping LiMo-compliant handsets to 21.

Т.е. в феврале на рынке было доступно 18 моделей, к августу выпустили еще 7 и стало 21.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Т.е. в феврале на рынке было доступно 18 моделей, к августу выпустили еще 7 и стало 21.

Т.е. маркетологи в конец забрехались, т.к. 18+7=25.

P.S. ?- plus(18,7,25).

true.

Metallic
()
Ответ на: комментарий от Metallic

Да, мальца лажанулись.

Вот кстати, еще новость полугодичной давности - http://linuxdevices.com/news/NS7594727331.html - лимО объявила что выпустит native SDK для своих устройств. Видимо полсотни членов маловато, не осилили до сих пор.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.