LINUX.ORG.RU

Дешёвый телефон с Linux на борту

 ,


0

0

NXP (производитель полупроводников, дочерняя компания Philips) и Purple Labs (лидер на рынке мобильных применений Linux), анонсировали недорогой Linux-мобильник. Как они утверждают, стоить он будет дешевле $100, будет работать в сетях 3G, поддерживать видеотелефонию, проигрывать музыку и видео и так далее. Продаваться он будет в магазинах юго-восточной Азии, восточной Европы и Латинской Америки.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от Aceler

Не читайте советских газет, почитайте лучше официальный пресс-релиз на motorola.com. Удивительно, но он во многих вопросах расходится с "переводом" многих журналистов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit19

ну теперь уж точно настанет вендекапец!
кароче, ждем ебилдов!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от R_Valery

А ты не заипёсся таскать с собой будильник, наручные часы, фотоаппарат, цифровую видеокамеру, блокнот, калькулятор, рабочую станцию с монитором и бесперебойником, сервер, игровую приставку, музыкальный центр, радиоприемник, домашний кинотеатр, телефон, отдельный GPS приемник, отдельный GPRS модем, флешку, фонарик, планшет с картой, стопку классических бумажных книг и справоников, пару словарей и портативный дизель-генератор для питания всех электронных девайсов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smartly

> Самая дешёвая мыльница делает лучше
готов поспорить. мой N70 делает достаточно приличные снимки (в сравнении с тем гуано что за 2-4,5 тыров продаётся, 10x15 можно напечатать как не странно).
при этом размер и вес значительно меньше и всегда со мной.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_Valery

> IMHO, конечно, но кахдый аппарат (утилитка и т.п.) должны выполнять ОДНУ ФУНКЦИЮ, для которойи он(а) предназначен(а). Но выполнять её ХОРОШО!

Товарищ, сдавайте компьютер. Вам выдадут плейстейшен, ворд-процессор (выглядит как маленький ноут и имеет ворд в пзу, у японцев было популярно), пейджер, и дамб-терминал для подключения к сети :-))

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

>> Самая дешёвая мыльница делает лучше

> готов поспорить. мой N70 делает достаточно приличные снимки (в сравнении с тем гуано что за 2-4,5 тыров продаётся, 10x15 можно напечатать как не странно)

Не знаю, что такое "тыр", но N70 совсем не дешёвый телефон. Так что тут исключение скорее подтверждает правило.

smartly ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.