LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

самый дешевый телефон под lineageos

 


0

1

Хотелось бы новый телефон в продаже в России тысяч за 7 рублей, на котором работает lineageos, очень желательно с исходниками именно в их репозитории. Нашел моторолу, но за 10 тыс, это дорого для меня и в ближайшее время улучшения финансового положения не предвидится. Может быть я проглядел какой-то телефон?


Нашел моторолу, но за 10 тыс

Какую? Чтобы я не искал.

По теме - смотри вторичный рынок.

eternal_sorrow ★★★★★
()

за такие деньги, не б/у и с поддержкой lineageos не от Васянов - ошибка, выберите не более двух критериев из трех

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

поддержкой lineageos не от Васянов

Lineage суть те же васяны. это не инженеры из корпорации на зарплате, так что качество этой поддержки весьма условно. но спасибо им уже за это. разница только, что интегрированные в проект lineageos исходники лежат известном месте, скорее всего собираются и возможно даже как-то работают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

недавно пропавший яндексфон что-то около 5 тыс. стоил со скидкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Естественно качество поддержки условно. Просто чуть меньше вероятность что туда напихают троянов чем какой-то рандомный васян.

Одно дело когда прошивка публикуется где-то на xda-developers с подробным описанием и отзывами(тут не грех и неофициальными сборками воспользоваться, если аккуратно). А другое - когда она публикуется фиг знает где.

Pinkbyte ★★★★★
()

А есть в природе что-то дешёвое, но с поддержкой того-же postmarketos и plasma modile или Ubuntu touch?

gtk3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от gtk3

pinephone, но он $150 + доставка. вроде бы несколько систем поддерживает, одна из них на основе убунты, насколько я понял.

mike77
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Не слушайте таких советов, pinkbyte наверное сам автор троянов или просто не разбирается в вопросе. Никогда не скачивайте с xdа, это помойка. Там выкладывают очень мутные люди. Сборки, очевидно, подписаны их же ключами, но пользователи не понимают, как это работает и их никто не предупреждает. Люди мутные, потому что это сомнительно с этической точки зрения, самим авторам-то импликации понятны - они же сами эти ключи генерировали и подписывали сборку. Исправить это невозможно, так как исходников там традиционно нет. Ключи с которым собирают бинарники проекта lineageos не лучше в этом смысле. Наверное их охраняют, возможно они доступны только ограниченному кругу лиц, но и цель интересней - гуляющий по интернету подписанный APK будет иметь больше шансов найти «свою» систему.

mike77
() автор топика
Ответ на: комментарий от mike77

То есть собрать самому из исходников тот же AOSP Extended или любую другую прошивку с исходниками, выкладываемый в том числе на xda-developers, тебе религия не позволяет?

Ясно, конечно же проще обвинить меня в троянописательстве, лол.

Pinkbyte ★★★★★
()

Wileyfox Swift

Я на днях прошил свой Wileyfox Swift на lineage-16.0-20200411-nightly-crackling-signed.zip. Новый его давно уже не продают, зато б/у есть и недорого. Третий день, полёт нормальный.

LeNiN ★★
()
Ответ на: комментарий от mike77

то же самое можно с полной уверенностью сказать про прошивки всех без исключения китаефонов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Вот тебя и разоблачили))

Спасибо анониму =)

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Почему же, lineage я собираю и подписываю сам. Про проект AOSP Extended не слышал, посмотрю. На xda не хожу, свалка, ничего найти невозможно, один мусор. Тредов с исходниками по интересующим телефонам там никогда не видел. Кстати исходники можно по codename на github.

mike77
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Китай? Ой, да ладно. Если говорить о стоковых прошивках, то Китай тут ничем не выделяется, это сама платформа так устроена. И у именитых вендоров могут быть предустановлены приложения подписанные ключом platform, вам же об этом предупреждать не будут. Вы просто не знаете, какие это даёт возможности (телефоном пользоваться перестанете если вам рассказать). И списке привилегий эти права не отображаются, они скрыты по крайней мере в lineage, а значит скорее всего просто сам AOSP так устроен. Кроме того, вендоры подписывают не только предустановленные, но и другие сторонние приложения. Нетрудно догадаться, что код американских спецслужб все вендоры подписывают даже не ревьювя, или просто отправляют ключи.

mike77
() автор топика

Redmi Note 4X (mido). X добавлена неофициально, но это важно, так как означает процессор Snapdragon, а просто 4 - на каком-то MTK. Прошивок куча (в том числе Lineage OS) именно на Snapdragon-версию.

nebularia ★★★
()
14 июня 2020 г.

mido (redmi note 4x)

я такой в унитазе недавно утопил, на вторичке 3/32 копейки стоит, современные балалайки ничем не лучше

MOXHATKA
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

ты так реагируешь, будто действительно пишешь трояны

MOXHATKA
()
Ответ на: комментарий от mike77

Вы просто не знаете, какие это даёт возможности (телефоном пользоваться перестанете если вам рассказать).

Расскажите, хочу перестать.

xDShot ★★★★★
()
23 июля 2020 г.
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Сразу видно делетантов в ИТ

Уважаемый, вы хоть в курсе что ваш гаджет собирает о вас очень личную персональную информацию, в пользу корпораций, которые ею потом торгуют. Фраза Гугл знает всё нужно воспринимать буквально - даже то что вы о себе не знаете. А как вам поставить web камеру дома с трансляцией в Интернет?! А вы свой смарт носите везде, и камера и микрофон не отключаются аппаратно. И ещё изучите матчасть об понимании что есть открытый код, как он пишется и проверяется.

anonymous
()

зайди на сайт лайнэйдж и посмотри для каких аппаратов есть прошивки , выбери себе за 7 тысяч .

anonymous
()

тысяч за 7 рублей, на котором работает lineageos, о

Эммм … Зачем ?

lineageos это для не нищебродов

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Возьми с Android One

А за обновления таких девайсов также отвечают вендоры, или там гугл это как-то контролирует? Задолбало что веноры баги не правят и скидывают только какие-то секьюрити-фиксы раз в пятилетку. С девайсом на Android One будет лучше?

Ох, не заметил что тема старая, сорри.

micronekodesu ★★★
()
Последнее исправление: micronekodesu (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.