LINUX.ORG.RU

Мне нравятся новости от svu :) Тем более хорошие новости. Но продолжаем пользовать rename... Или все же у purrr (ну и имя) есть что-то особенное?

atoku ★★★
()

А какой смысл у таких прог? Не ну, бывают конечно случаи, но вот так что-бы в повседневной работе надо былоб? (я не иронизирую, я просто спрашиваю %) )
[offtop] Чета это название мне какой-то звук напоминает %)) [/offtop]

Zver
()
Ответ на: комментарий от Zver

2svu: Посмотрел скриншоты и увидел Cancel первой кнопкой а только потом Rename. Если это широкоизвестный HIG, то чем это обусловлено там? (читать лень чес. слово)

Просто, например, когда я открываю приложение и делаю в нем какие либо действия(заполняю текстбоксы, комбики и т.д.) то делаю я(да и не только я) это сверху вниз и справа налево. Соответственно намного логичнее сразу же позволить мне завершить действие (ради чего я собственно и запускал программу). ИМХО такое расположение кнопок нелогично.

boshik
()
Ответ на: комментарий от boshik

Расслабься, это же чистый Just for fun, логикой тут не пахнет.

Terek-san
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

>Правда, на C/C++ + CORBA/DCOP мне лень

XML хотябы прикрути, а то совсем не серьезно будет.

logIN
()

Паноптикум какой-то, честное слово.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от boshik

>Cancel первой кнопкой а только потом Rename

А в новом Гноме везде так, кажись, а-ля Мак :)

fagot ★★★★★
()

баловство всё это. есть же zsh:

noglob zmv -W **/*.txt **/*.lis

kos
()
Ответ на: комментарий от Zver

Довольно часто были случаи кода скочал модельку машинки или трассу к рейсеру, а там видать её виндузятник клепал и буквы скачут - то большие, то маленькие. Правда я для этих целей свою маленькуюю програмку слепил, но уже посеял. Мож renamer какой-нить в след. раз и пригодится.

Vandrizm
()

А зачем топик закрыли?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vandrizm

> Довольно часто были случаи кода скочал модельку машинки или трассу к рейсеру, а там видать её виндузятник клепал и буквы скачут - то большие, то маленькие

$ man find
$ man tr

:)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bsd-un

> из man 1 rename:

not POSIX || BSD way -> у морг (tm)

ps: впрочем, как и отчасти tr :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от boshik

Есть такой закон в usability - наиболее важные (часто используемые, ...) элементы по углам рассовывать. Сверху вниз и слева направа - это Вы книжку читаете (или tab-ом гуляете по полям form-based терминала 3270 - откуда, соббсно, и пошла мода ставить кнопку OK "первой") - а на GUI глаз "целиком" смотрит. Не путайте плиз привычку большей части населения с психофизиологическими явлениями:) Впрочем, тут уже про это ругались - чего уж начинать заново?...:) ЗЫ Вот уж не думал, что эту флеймообразующую новость модератор пропустит:)

svu ★★★★★
() автор топика

великие воины ренеймов :) Стандарт КДЕ Ренайм не поддерживает PURRR. В свою очередь, PURRR добавил не совместимые с KRENAME :)

the_coder ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.