LINUX.ORG.RU

что выбрать rails или yii2?

 , ,


0

1

Сабж. Но все по порядку. Есть сайт на битриксе new.vum.kz, так и разрешили все переписать на чем хочу. Выбор пал на рельсы и пыху. Минус с рельсами то, опыта маловато для большого проекта =). И коллеги собственно тоже не знают руби. Минус с yii в том, что я с yii ниразу не работала. А знание php ограничивается bitrix-ом, но могу полагаться на помощь коллег. И огромный минус и в yii, и в rails интеграция с 1С. У кого был опыт поделитесь пожалуйста впечатлениями и советом.
Гуглила и нашла похожее с питоном и собственно на сайте что-то нашла. Ну а вдруг что-то за все это время изменилось

И прошу не писать «bitrix говно», «1C говоно», «кармадрочер». Мне реально это нужно знать, что бы определиться, и к понедельнику ответить на чем писать и собственно составить мини ТЗ.

и кстати у вас теги с рельсами повторяются. И еще если написать так

[url]url[/url]
выводиться зачеркнутым url. Это так должно быть?

★★

Последнее исправление: gssomi (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от menangen

У питона GIL только в единственной его реализации - CPython

Не благодари. Про пипи в продакшне втирай первоклассникам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Надеюсь, на доширак вам хватает?

Хватает, как ты и просил - тебе оставил.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

расписываю здесь информацию для анонимусов и девочек, которые живут в глухих деревнях

Да мы поняли. Но ты уж так заврался с рейтами, что даже девочки не поверят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Про пипи в продакшне втирай первоклассникам.

Твоим одноклассникам что-ли? Так вы ещё не доросли, чтобы вам дядя втирал.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но ты уж так заврался с рейтами, что даже девочки не поверят.

Не, я пруфы привёл выше по течению, а ты только шум школьника создаёшь.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Ну, мои клиенты берут уже проверенные временем технологии. Если они используют стек Mongo + Python, значит, у их конкурентов это уже есть и приносит хороший доход. В большинстве моих компаний ген диры прекрасно знают на чём крутятся сервисы их ближайших конкурентов и все плюсы и минусы этих решений.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzenteded

на upwork оно значит часто больше чем знания

На апворк больше всего ценится успешность выполнения работ. Если ты работаешь на апворк от 500 часов и имеешь Job Success 100%, то тебя начинает рекомендовать сам апворк работодателям, ты всегда висишь в топе, и при биндинге на работу, заказчику приходит e-mail с твоей рекомендацией, и всё такое. Т.е. они усиленно продвигают именно Job Success 100% / Top rated разработчиков. Держать эту планку очень не просто, но оно того стоит. Например, когда я начинал на одеске Action Script разработчиком в 2012 году, и стал top rated, мне приходило примерно 8 вакансий в день от лучших работодателей (с проверенным бюджетом, что они потратили хотя бы $5000 баксов на бирже), и примерно ещё 2-3 вакансии от клиентов-новичков, с которыми мало кто захочет работать - о них на бирже ничего нет. Рейт тогда у меня был $25-$27 в час.

menangen ★★★★★
()
Последнее исправление: menangen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Если они будут сосать инвесторское бабло, то:
1. Они стартаперы.
2. Стартаперы быстро умирают.

Последние компании, с которыми у меня долгосрочные контракты:
1. лойеры в сша, документооборот (Python/Django/Redis/RabitMQ/Box.com integration)
2. медики в сша/анализ медицинских данных/фоток всяких опухолей и AI.(Python + C++ + Node.js + MongoDB)

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

медики

Node.js + MongoDB

Господь упаси.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Flask+jinja2+pyjade+flask-assets+libsass+батарейки питона - даже не знаю, как php фреймворки могут это перебить по удобству. И никакого html!

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzenteded

Ты стек «батареек» нодера посмотри...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

даже не знаю, как php фреймворки могут это перебить по удобству

Не знаешь, вот и молчи. Ладно бы рельсы - там хоть язык прикольный. А пистон вообще непригоден для чего-то длиннее хеловорда или скостылять пару страничек на коленке - учебный язычок-с.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Какой бред, вы пишите как студент, тут слово питон можно заменить на слово кресты - и в вашем месседже ничего не поменяется.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Кресты? В смысле что только фоннат пытона станет писать веб на нем, так же как это случается с крестофанами, тянущими свою прелесть куда ни попадя? Да, в этом много общего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

пистон и правда куцый. питоноведы говорят, что это такая фундаментальная фича языка

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ладно бы рельсы - там хоть язык прикольный

Не очень. У меня так: я люблю сам писать на руби и ненавижу читать чужой код. Потому что там вечно какой-то вырвиглазный write-only. Особенно доставляет <длиннющее выражение за сотню символов> unless puk. Это рубисты ооочень любят, такое у них везде. И вообще в языке много такого натолкано, что хочется взять и уе^Wзагнать всех принудительно в жесткий гайдлайн. Но увы, нельзя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это рубисты ооочень любят, такое у них везде.

Хипсторы, что ты от них хочешь, они не умеют как все.

И вообще в языке много такого натолкано, что хочется взять и уе^Wзагнать всех принудительно в жесткий гайдлайн

Иногда мне кажется, что именно поэтому некоторые не любят пых - там сложно сумничать.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И вообще в языке много такого натолкано, что хочется взять и уе^Wзагнать всех принудительно в жесткий гайдлайн

пруфы будут, чего там такого натолкано? а вот write-only код можно писать на любом языке. Читаемость руби очень высока, чего бы ты не говорил, плюс есть code style guides и различные code-style чекеры

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

я java не считаю языком для веба. он лучше подойдет для системных. Если выбрать на jvm то моно было бы выбрать clojure, scala, тот же груви. но с ними будет сложнее.

gssomi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

самое главное в том что сайт на нем написано криво и совсем не гибкое.

Отрефактори тогда по-нормальному. Не важно на чём будешь писать, если архитектура приложения плохая.

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

чтобы что-то прикрутить нужно перелопатить пол-движка

ты явно делал что-то не так, виноват конечно же руби и фреймворк, что у тебя что то не получалось, а изучить немногно не удосужился, все с тобой ясно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

У меня в академии

Я бы постеснялся говорить, что учился в «академии».

дельфи

Вся суть ПТУ. Не удивительно, что теперь ты пистонопоклонник.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

виноват конечно же руби и фреймворк

Виноваты рукожопы, которые не умеют в паттерны и изобретают на каждый чих свои корявые велосипеды, которые прибиты гвоздями к конкретным решениям.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Извиняюсь за лучи пессимизма, но сколько видел таких переписываний, ничем хорошим оно не заканчивалось. Те же яйца, только в профиль.

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Да ты вообще тут стесняешься что либо писать о себе, что не удивительно. Я, наоборот, горжусь своими преподами.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

меня в академии преподавали си++ как учебный язык.

У меня в институте была тёплая ламповая сишечка ^_^

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Вся суть ПТУ. Не удивительно, что теперь ты пистонопоклонник.

Преподы по программированию обычно бездари, потому что им не хватило ума устроиться программистами на нормальную работу.

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

тот же груви

Ой не. Зная лично разраба этого поделия прекрасно знаю как оно возникло на свет и какие подводные камни под ним. Даже не думай вляпываться в это.

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от Hater

Не, он конечно очень крутой и умный мужик. И родил кучу идейно классных проектов. Но он забивал на все эти проекты когда ему становилось скучно. Потому многие из них откровенные недоделки.

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от Hater

Вот вспомнил ещё что ассемблер был. Давно я его в руки не брал...

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Да ты вообще тут стесняешься что либо писать о себе

А тут что, клуб знакомств?

что не удивительно

Конечно не удивительно, большинство программистов - интроверты. Это ты тут как белая ворона, с вконтактиком и собственным фейсом на аватарке.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hater

Преподы по программированию обычно бездари, потому что им не хватило ума устроиться программистами на нормальную работу

Не, есть нормальные, те кто из аспирантуры.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.