LINUX.ORG.RU

Ответ на: Uncaught ReferenceError: header is not defined от KRex

Да ты ленивая жопа:

Как передать переменную из яваскрипта в PHP? Точно так же, как и любые другие данные - послав запрос на сервер. Но надо четко понимать, что во время выполнения php скрипта получить что-либо из яваскрипта, разумеется, невозможно. Передать можно будет только при следующем запросе. И обрабатывать его будет уже другой PHP скрипт. Если надо по событию onClick обратиться к базе данных, то следует помнить, что она находится на сервере. То есть, надо запрашивать сервер, который запустит PHP скрипт, который обратится к базе, получит от неё ответ и передаст его в браузер.

Все вышеизложенное не противоречит, разумеется, модной технологии асинхронного общения браузера с сервером. Все методы остались те же, просто общение с сервером выполняет не сам браузер, а программа на яваскрипте. Подробнее можно почитать на ресурсах, посвященных яваскрипту. С точки зрения PHP запросы по технологии AJAX ничем не отличаются от обычных.

deep-purple ★★★★★
()

не занимайся ерундой, а найми программиста

kiotoze ★★★★
()

Придется почитать доки на php.net, а лучше студентоту за корку сыра заставь.

ritsufag ★★★★★
()

Думаю, здесь всё-таки нужен сервер очередей. Не обязательно завязываться на php, какой-нибудь ActiveMQ, как вариант, или WebSphere MQ, если нужна своевременная техническая поддержка. Кстати, на php есть что-нибудь подобное? Решение будет более масштабируемым, можно передавать значение не только из строк таблиц, но и из более других элементов.

orm-i-auga ★★★★★
()

Чувак, я не умею в PHP и JS толком, но эта штука - и есть суть PHP
Делается это или через input в HTML или ручками XMLHttpRequest (AJAX), или AngularJS/ReactJS, когда отправляются данные (JSON, SOAP, XMLRPC) и скрипт PHP уже принимает
Просто попробуй Angular - с ним проще начать, как мне кажется

mystery ★★
()

Вариант с jquery:

$('table#you_id tr').click(function() { $.post( url: '/you_php_script.php', data: «Данные» ); });

panuka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.