LINUX.ORG.RU

что выбрать rails или yii2?

 , ,


0

1

Сабж. Но все по порядку. Есть сайт на битриксе new.vum.kz, так и разрешили все переписать на чем хочу. Выбор пал на рельсы и пыху. Минус с рельсами то, опыта маловато для большого проекта =). И коллеги собственно тоже не знают руби. Минус с yii в том, что я с yii ниразу не работала. А знание php ограничивается bitrix-ом, но могу полагаться на помощь коллег. И огромный минус и в yii, и в rails интеграция с 1С. У кого был опыт поделитесь пожалуйста впечатлениями и советом.
Гуглила и нашла похожее с питоном и собственно на сайте что-то нашла. Ну а вдруг что-то за все это время изменилось

И прошу не писать «bitrix говно», «1C говоно», «кармадрочер». Мне реально это нужно знать, что бы определиться, и к понедельнику ответить на чем писать и собственно составить мини ТЗ.

и кстати у вас теги с рельсами повторяются. И еще если написать так

[url]url[/url]
выводиться зачеркнутым url. Это так должно быть?

★★

Последнее исправление: gssomi (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous

Прикинь, то же самое и с рельсами будет. Там же все гвоздями прибито, начиная со структуры проекта. Шаг в сторону от линии партии - и вот ты уже натягиваешь пиджак на осьминога вместо работы над своей задачей.

Как раз наоборот, рельсы тебя ни как не сковывают в плане проектирования.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Кроме джумлы, вордпреса

фу фу фу, это все цмс а не фреимворки, они созданы для гендиров экономящих на программистах.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бггг! Разупорись, дядя. Аниме, японцы какие-то. Это только школоло так может выбирать «технологии».

Не с выбором технологий все норм, просто так получается что многие анимешники выбирают руби по не связанным причинам, вот и ТС признался что его первый проект был на руби, просто так часто получается, это не я придумал) Хочешь попробуй опрос на лоре запили на эту тему.

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

Ну не знаю. Я вообще не встречал тру-анимешников (задвинутых на япошке) среди разрабов. Это как лоровцам хипстеры всюду мерещатся, тогда как реальные хипстеры этим вашим IT не интересуются. И что такого анимешного в руби, кроме автора-японца (ни разу не анимешника afaik)? Рельсы так вовсе к Японии никакого отношения не имеют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я вообще не встречал тру-анимешников (задвинутых на япошке) среди разрабов.

Да не задвинуты анимешники на японской культуре, просто людям нравится смотреть аниме, я вот например люблю аниме но ненавижу японскую кухню, борщ и пельмени вкуснее. По поводу анимешников среди ИТ я как то опрос запиливал сейчас попробую найти если получится.

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

Ну вот я не перевариваю япошку во всех проявлениях, но руби мне нравится. Это нормально, доктор?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Результаты огонь! Подтверждают в целом мой опыт. Хейтеров даже больше, чем собственно анимешников.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так тут речь скорее об аниме => ruby а не наоборот, в любом случае все это субъективщина)

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хейтеров даже больше, чем собственно анимешников.

Вот это кстати мне не кажется нормальным. Богатая почва для просветительской работы)

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это как лоровцам хипстеры всюду мерещатся, тогда как реальные хипстеры этим вашим IT не интересуются.

Вообще речь о IT хипстерах, а не о тех, кто зимой без носков ходит и штаны подворачивает или чего у них там щас в моде. Хипстером теперь можно быть в любой сфере, я так понимаю.

Nucleus-
()
Ответ на: комментарий от Nucleus-

Ну да, не рассекаешь в трениках с семками на раёнчеке или в галстуке не заседаешь в личном кабинете, все - хипстор. У лоровцев правда особая трактовка: пишешь в свое удовольствие на современном языке вместо того чтобы как все лопатить легаси за доширак - поганый хипстор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alve

Поддерживаю, смотрю говниме, блюю от раби. Какое-то неправильное наблюдение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Anatolik

Кого ограничивает?.. Типичный ответ левого прогера.

При использовании Yii2 все будет ограничено только вашей фонтазией (или скилом).

lav45
()

Сам использую Yii2 ещё с beta версии, и нисколько об этом не жалею. Я думаю вы откроете для себя много новых и интересных вещей при изечении этого frameworka.

Если появятся вопросы пишите https://vk.com/yiiframework

lav45
()
Ответ на: комментарий от gssomi

А чего именно RoR? django сейчас гораздо популярнее (раза в 3) и программистов как собак не резанных скоро будет, уже на odesk за 15 минут набегают по 15 человек на django проект.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

потому, что на django ни я, ни коллеги не работали. Вообще понятия не имею как оно работает и что меня вообщем случае ждет. Если они могут нанять django разрабов зачем им я?

gssomi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

потому, что на django ни я, ни коллеги не работали. Вообще понятия не имею как оно работает и что меня вообщем случае ждет. Если они могут нанять django разрабов зачем им я?

Будь первопроходцем!)

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Ну тогда смотри: твои коллеги имеют опыт в Yii2, сроки неризоновые же как я думаю, так что лучше выбрать его, а Ruby с RoR осваивать все же не в рамках рабочего проекта.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Ну если коллеги согласны так же погружаться в RoR, то почему бы и нет? Хотя с другой стороны сам PHP далеко не так плох как кажется, особенно из-за части его сообщества, а иметь опыт нормальной разработки на PHP совсем не повредит.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

директор сказал, если рельсы то помочь мне с проектом никто не может. Подумав и иследуя много острых углов выбрала yii2. Да и с выбором помог мне старый друг. В моем случае эгоизм никчему.

gssomi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от menangen

django сейчас гораздо популярнее (раза в 3)

Ага, в 33.

уже на odesk за 15 минут набегают по 15 человек на django проект.

Так это потому, что джангисты сейчас мало кому нужны. Вот и бегают толпами демпингуют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Реально на сегодня джанга и прочие питоно-поделия - это ходячие мертвецы. Перспектив ноль. Рельсы пока шевелятся, но это всё больше легаси, к сожалению. Нода и современные похапе-фреймворки всех заруливают, несмотря на убогость язычков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Ну у меня страх, если попаду в тупик то никто помочь не сможет. А так если на yii то тимлид поможет.

gssomi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Если джангисты сейчас мало кому нужны, почему каждый час на одеске появляется один крупный проект с бюджетом от $15.000? Постоянно пишут: от 6 месяцев и дольше планируем сотрудничать. Если уж троллить - то нужно хотя бы знать предметную область, а не бить обезьяньими ручками в тарелки.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Ну и чего ты боишься? Ты английский плохо знаешь? Боишься задавать вопросы на stack overflow? На тех же джанго и рубях русские говносайтики ваяются за неделю. То, что вы на yii будете писать месяц - рубисты напишут за 1.5 недели. Джанго - то же самое, язык там гораздо проще, а документация просто атас.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Боюсь не оправдать надежду. А вдруг я сделаю хуже. А вдруг в итоге я не смогу и брошу проект. А вдруг мне придется уволиться так и не завершив проект.

gssomi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Есть костыль

Накостылить то конечно можно, но в рельсах это не используется, ide эту бороду не поддерживает, ctags тоже. В общем херня.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anatolik

Явное указание номинального типа — плохая практика, потому что оно ограничивает повторное использование кода

В руби конечно ограничивает, а у нормальных людей есть интерфейсы.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

почему каждый час на одеске появляется один крупный проект

Да-да-да, каждую секунду. И тут же набигают откуда-то толпы свободных джангистов, готовых впрячься за доширак. Что-то тут не сходится, ага? Сам то пробовал там наниматься?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Влажные фантазии.

Да даю сто процентов что эта девочка напишет на руби за неделю лучше и больше работоспособного кода, чем ты на пыхе за месяц, поэтому тебе и кажутся немыслимыми фантазиями то, что рубисты делают каждый день.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Ну да, ну да, готовы впрячься за 45 баксов в час, прикинь.

Прикидываю. 45 баксов в час за работу на час, лол. А потом еще неделю бегаешь высунув язык ищешь прожекты. Вот так твои джангисты и фрилансят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

Да даю сто процентов что эта девочка напишет на руби за неделю лучше и больше работоспособного кода, чем ты на пыхе за месяц

Бггг! Девачка вообще-то забоялась на руби пейсать, забыл? Просто потому что живых рубистов 2,5 человека на всю её страну, и в случае затыка никто ей не поможет. А ты вообще ей впариваешь дохлую джангу, которую используют 1,5 анонимуса в СНГ. Хорошо, что девочка оказалась адекватнее всех лоровских фанбоев.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Девочка, в отличии от анонимных школьников, умеет включать голову и просекает, что на рельсах ей написать код с нуля будет проще даже одной, чем с 2.5 таджиками.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты вообще ей впариваешь дохлую джангу

Ща рассвет джанги, на ней пишут больше, чем когда либо - работы завались. Вот те пруфы - тут на лоре на той неделе было 3-и темы от челов, которые пишут сайты на джанге, одна тема про node.js, и ни одной темы про рельсы за месяц.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

У каких нормальных, которые пишут на жабке фабрику фабрик? Жабка она для сайтостроительства и web-services уже давно устарела на фоне Scala/Grails.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

пруфы - тут на лоре

Поржал.

ни одной темы про рельсы за месяц

Во как, выходит девочке и на лоре никто не поможет, если чо. Чего ж ты тогда руби пиаришь, болезный?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты плохо меня читаешь. Я пиарю джангу. Джанга - это лучшее для web, если нужно быстро и качественно.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поржал.

Да не гони, ты плачешь уже в этой теме. Слезы обиженной обезьянки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от thesis

А рельсы разве еще не сдохли?

А они разве жили? За пределами америкашки рельсы - это миф. Все так называемые рубисты на лоре - мамкины вебельщики, косящие под хипстоту обрыганы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Для начала битрикс это кусок говна

А рельсы не кусок? Ах да, это ж целая цистерна говна.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.