LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SteamOS можно уже скачать

 ,


1

3

http://steamdb.info/blog/35/ Запись в блоге

http://repo.steamstatic.com/download/ Репы

SteamOS is based on Debian 7.1 Wheezy

Backported eglibc 2.17 from Debian testing
Added various third-party drivers and updated graphics stack (Intel and AMD graphics support still being worked on)
Updated kernel tracking the 3.10 longterm branch (currently 3.10.11)
Custom graphics compositor designed to provide a seamless transition between Steam, its games and the SteamOS system overlay
Configured to auto-update from the Valve SteamOS repositories

Системные требования)))

Intel or AMD 64-bit capable processor
4GB or more memory
500GB or larger disk
NVIDIA graphics card (AMD and Intel graphics support coming soon)
UEFI boot support
USB port for installation

Скачать через торрент

magnet:?xt=urn:btih:1e4dae83371ba704d5d89e1828068ef0c4151e32&dn=SteamOSInstaller.zip&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.openbittorrent.com%3A80%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.publicbt.com%3A80%2Fannounce

http://store.steampowered.com/steamos/

Сабж!



Последнее исправление: Yaremi_Roman (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от PolarFox

Но пакетная база у дебиана самая лучшая жеж

Вот в убунте то же самое говорили. А нахера она нужна-то? Где её много, там она часто тупо протухла, поэтому в убунте нагородили полный PPA-буллшит. А стимоси-то зачем вообще всё это? Тут вообще подошла какая-нибудь система пакетов а-ля .app из макоси. А внутренности вообще как на андроиде обновлять, одним зипом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Действительно дурень, особенно если вспомнить как часто апдейтились консоли.

Я помню, как мне друг жаловался, что хрен ты поиграешь, пока прошивку пс3 не обновишь. Так что да, часто.

Только в раче и шиндовс.

Могу поспорить, ты ещё не всё назвал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У них такой проблемы не стоит, стим сам по себе пакетный менеджер.

Тут вообще подошла какая-нибудь система пакетов а-ля .app из макоси

И кто эти апп пакетировать будет? А в дебиане всё готовое.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А апт он не такой, конечно.

Конечно нет. Самое большое что обновлялось- кеды. Метров двести и все это за пару минут на тормозном ноутбучном винте.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Писали, что работали с разрабами блоба, подгоняя свои игры под блоб и блоб под игры.

Как-то я это упустил. Помню, что речь была про месы и радеончики, а вот про блобы не помню.

Не. Можешь скачать rebecca black os и сам посмотреть какое всё сейчас страшное.

Так ты ж сказал сам, проблема не в де, а в недопиленности самого вяленого. Так-то со стороны тулкитов всё готово, AFAIK.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Если вейленд станет мейнстримом, линуксоиды-инноваторы снова что-нибудь новое придумают, лишь бы не стоять на месте. А у вальвов коммерческий интерес, а не желание потрахаться с очередной графической подсистемой.

Они этот коммерческий интерес могли высрать лет пять назад, никакой разницы бы не было. А так только раздули чёрти что, такая прям помпа, своя консоль, свой дистр. Обычный комп с дебианом, что сейчас, что пять лет назад. Ничего нового.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По сравнению с пека не часто.

Могу поспорить, ты ещё не всё назвал.

Остальное рассматривать не стоит, там либо пересборка дебиан, либо говно.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

У них такой проблемы не стоит, стим сам по себе пакетный менеджер.

Дык! Зачем тогда вообще другие пм в системе?

И кто эти апп пакетировать будет? А в дебиане всё готовое.

Оно всё уже есть в стиме. Распихать остальную систему по зипам — не самая трудная задача.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я помню, как мне друг жаловался, что хрен ты поиграешь, пока прошивку пс3 не обновишь.

ЛПП. Обновление прошивки требуется только для некоторых совсем уж новых лицензионных игор.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Конечно нет. Самое большое что обновлялось- кеды. Метров двести и все это за пару минут на тормозном ноутбучном винте.

Значит, Марк поломал APT, окей. Потому что я видел, во что превращаются апдейты на нетбуке, и почему владелица нетбука эти апдейты делать не хочет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Остальное рассматривать не стоит, там либо пересборка дебиан, либо говно.

Вся суть. Суси, федоры, генты — вы все говно, за вас так дебианщики решили. Просто чудесно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ох, молодой да горячий, верящий в людей... Пойми уже: Valve неважно, что там будет с сообществом. Им важно сделать продукт с наименьшими затратами, а сообщество им в этом помогает (даже если само того не хочет). Считать себя вознагражденным или униженным - это уже дело каждого его отдельного представителя.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

ЛПП. Обновление прошивки требуется только для некоторых совсем уж новых лицензионных игор.

Не вижу у него необходимости мне врать. А игры он давно не покупал, как было у него на старте три с половиной игры, так и осталось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Ох, молодой да горячий, верящий в людей... Пойми уже: Valve неважно, что там будет с сообществом. Им важно сделать продукт с наименьшими затратами, а сообщество им в этом помогает (даже если само того не хочет). Считать себя вознагражденным или униженным - это уже дело каждого его отдельного представителя.

Тогда почему это надо было делать только сейчас и с такими понтами? Тем более, что они уже заранее просрали пс4 и хбох1.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Схватываешь на лету. Остальные делают ненужно.

ritsufag ★★★★★
()

Прежде чем осуждать пощупаю в виртуалке.
(поставил качаться магнет)

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда чому он втирает про обязательные обновления, без которых нипаиграть?

Akamanah ★★★★★
()

Что-то не загружается флешка с файлами.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В этих ваших тулкитах под вейландом:

а) игнорируется fonts.conf, нельзя настроить рендеринг шрифтов (нигде в вейланде этого нельзя сделать, кстати)

б) игнорируются Trolltech.conf и gtk-3.ini соответственно. Нельзя изменить вообще ничего

equeim ★★
()
Ответ на: комментарий от equeim

ух. мигелюшка наверное от такого в восторге. догоним и перегоним а-ось по идиотизму

thunar ★★★★★
()

Ему нужен UEFI? Вот уж ненужно так ненужно.

reserved
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Видео выше. Тот же бигпикчер, ничего интересного. Разве что access to the linux desktop интересно посмотреть. Там гнум похоже.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Да пока думаю то же самое. Правда тема стриминга не раскрыта:3

ritsufag ★★★★★
()

SteamOS is based on Debian 7.1 Wheezy

Правильный выбор, одобряю.

gensym ★★
()

если они будут портировать mesa в стабильный дебиан, то я вернусь на стейбл, пока на тестинге, изза месы :<

Khades ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.