LINUX.ORG.RU

SteamOS

 , ,


1

1

Ребят, подскажите. Ранее была установлена windows на deck. Решил на данях переметнутся на OS. Все вроде нормально, флешка новая 64гб (2.0) Переходник самый обычный. Скачиваю папку, распаковываю, и монтирую образ через rufus на флешку. В Decke есть ufi загрузочная флешка, все видит, но загрузка начинается с командной строки, процесс доходит до черного экрана с курсором от рабочего стола steamos. В итоге не выбросило на рабочий стол установки (прошло 4 часа). Сижу долблюсь второй день, поменял 2 флешки, 3 переходника. Есть предположения что нужна флешка на 3.0 с высокими скоростями чтения _(••)/ без понятия, правда. Может кто сталкивался - поможет. Буду рад

Перемещено hobbit из desktop



Последнее исправление: steamdurack (всего исправлений: 1)

Ты перепутал форум с новостями. Тему я перенёс.

Но поскольку ты уже не первый такой (далеко не первый), скажи — как? Как можно перепутать форум с новостями? Может, нам в интерфейсе ЛОРа что-то поменять надо?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я первые несколько лет о существовании форума не подозревал :D

Но возможно, что ссылку «Форум» в шапке лучше расположить сразу после «Новости».

Возможно ещё можно убрать «добавить новость» с главной для тех, у кого меньше 50 скора, оставив эту кнопку для них в разделе «Новости».

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steamdurack

Изначально какая система при установке стояла?

Steam Deck очевидно идёт только со Steam OS 3.

С виндой Valve никогда его не поставляли и не собираются. Вопросы к мудилам-перекупщикам, у которых ты купил девайс.

a1ba
()
Ответ на: комментарий от manntes-live

У меня слишком много непройденных игр и слишком мало времени, чтобы заниматься такой фигней %)

@steamdurack если есть сложности с использованием dd, всё-таки программа консольная, if и of очень легко перепутать, записать не на тот диск тем более, то balenaEtcher для записи всяких образов систем на флешки и SD карты подходит замечательно.

a1ba
()
Ответ на: комментарий от a1ba

Проблему решил, все оказалось намного проще. Дело было в загрузочной флешке. Видимо обязательно нужна 3.0 ( на новой флешке загрузилось все менее чем 10 минут)

steamdurack
() автор топика