LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от emulek

главное учти, что оригинальный автор сообщения указал отдельно, что ему рассказывала _знакомая женщина_. И никаких отсылок про соотношение полов этих счастливых людей в его истории нету

n_play
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Еще один момент это отношение родителей. Одно дело когда просто спите вместе, а другое когда со штампом.

Нам так пришлось пожениться, чтобы перехать жить к её родителям)

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Эм... Я не знаю как у вас там в таджик/хачик-сити, но у нас, в Украине, мы ездим к родственникам для того что бы проведать их, поговорить о том о сем, порадовать вниманием(оказывается это очень важно для пожилых людей). А еще помочь с чем нибудь, да хоть бы и с огородом. У вас там вероятно все по-другому.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разбанили? Вау, не хатает тут этого персонажа, да. :d

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fraxinum

мужик, какие либо желания это плохая аргументация

сегодня, завтра ты ещё может быть и хочешь заботиться, а через год или два, другие желания появятся

тем более желание заботиться из разряда для тех, кто клюнул на типичную уловку

надо желание как у Стерлигова, хочу жениться, потому что нужна жена, которая родит мне сыновей и они будут компилить для меня генту(целый план)

иначе это не желание, а сиеминутная прихоть

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я про то, что ведь нужно найти женщину

это кто-то обсуждает?

а у нас можно и мужчину

фи таким быть...

с кем заключать брак.

ВНЕЗАПНО: попробуй заключить брак с половой партнёршей. Я попробовал, мне понравилось.

emulek
()
Ответ на: комментарий от n_play

И вообще врядли есть хоть какая-то польза общения с бумажными родственниками, кроме выпендрежа, что «родственники».

Это сугубо субъективно, надеюсь ты это понимаешь.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

Уродство этой жизни в том, что решения никто НЕ принимает. Не хочет. А даже если кто хочет, ему пытаются помешать. Яхз, почему. Но ничего личного, всем по*уй.

Бред. Ничего не мешает, кроме личной ответственности. Более того, именно к таким (принимающим решения) баб и тянет.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bulatus

Подруга сначала была в шоке от чувака в каске и что он ломится в окно на пятом этаже,

а был бы у неё короткоствол под подушкой ...

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

отправилась бы в места не столь отдаленные....

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Как я понял, от заключения брака есть какой-то смутный бумажный профит: можно принимать официальные бюрократические решения за своего супруга или он может принимать такие же решения за тебя. Если этот пункт не смущает, то от брака ни горячо, ни холодно.

не всё так просто. Если у тебя родился ребёнок, то ты... ТЕБЯ НЕТ. А мать ребёнка == шлюха. Это официально.

Кстати, гомиков это совсем НЕ должно волновать — ну НЕТ у них детей. И не будет.

Во всём остальном(не считая детей), почти всегда можно оформить доверенность, дарственную, и т.п.

Другое дело — свадьба. я не хочу.

а кто заставляет-то? Невеста? Пошли в задницу это тупое быдло.

emulek
()

Товарищ! Делая предложение, не забывай: брак - пережиток загнивающего империализма!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

главное учти

дык и ты учти: его я в книжечку не занёс. И не собирался.

emulek
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Брачный договор спасёт от юридической ерунды

Не в этой стране.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Другое дело — свадьба. Вот это абсолютное зло.

У нас было все очень бюджетно. Мы сразу родителям поставили условие, что свадьбу оплачиваем мы сами и поэтому будем делать только что мы считаем нужным. В итоге были в ЗАГСе только родители и около 8-ми друзей. Затем родители поехали сами по себе в один ресторан, а мы поехали в английский паб, посидели и разъехались по домам.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Уже нельзя просто хлопнуть дверью и уйти, надо кучу документов оформлять и имущество делить.

Одному разработчику ФС это очень помогло.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jetty

да. Чтобы проведать пожилых людей... наследство, жил площадь... В долг деньге взять, внезапно тоже у родственников. Поэтому нужны эти проведывания и прочее...

С огородом помогать ненужно. Это шило в заднице (ну или просто развлечение для некоторых) для всех. Очередной дешевый выпендрёж защитывается. Достаточно прикинуть затраты и извлекаюмую пользу.

Не всё так просто. И однозначно, и не именно так как ты представляешь. Всегда есть заинтересованные стороны, во всём этом.

n_play
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Уродство этой жизни в том, что решения никто НЕ принимает. Не хочет. А даже если кто хочет, ему пытаются помешать. Яхз, почему. Но ничего личного, всем по*уй.

Бред. Ничего не мешает, кроме личной ответственности. Более того, именно к таким (принимающим решения) баб и тянет.

где бред? Я разве говорил, что невозможно принимать решения? Возможно. И нужно. Но тебе попытаются помешать.

emulek
()

Но ведь жены не нужны. Нынешний брак-то не является браком в обычном понимании, а всего лишь матриархальным сожительством со строго негативными для человека последствиями, закрепленными на законодательном уровне.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

что-бы «всё как у людей»

вот это действительно ненужно. Одна из многих единственных причин для проведения членомерок.

n_play
()
Ответ на: комментарий от f3ex

в результате галочка «done» напротив обязательно проведенного ритуала возникла в нужном месте в чьей-то голове у всех ваших участвующих?

без этого никак?

n_play
()
Ответ на: комментарий от emulek

выложи видик на ютубе, в котором ты идешь по улице, а на тебя умные, красивые, преданные и полезные женщины пачками кидаются

а по-другому - не нужно же.

Вот была у тебя красивая, но тупааааая баба. Через 20 лет она будет выглядеть как исчадие ада. Нафига? Или умная, но не красивая, на нее хоть сейчас-то встанет? Или скажем, умная-красивая, но шлюха и вообще - закончишь как Рейзер.

ИМХО, все это безобразие - он отсутствия культуры. Мир катится в сраное говно.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

конечно. Просто двойные стандарты напрягают всё сильнее и сильнее. Интересных для общения людей нету. Среди родственников особенно. Особенно среди чуть более старших людей.

n_play
()

Что значит жене?!

ты решил развестись и заново жениться на той же самой?

Предложение делают девушке.

я уже писал как и что делать, но ты удалял все треды.

lexxus-lex ★★★
()

Оформи брачный контракт. Будь мужиком!

gill_beits ★★★★
()

вообще странный у тебя тред. Стоит ли вообще жить с оглядкой на других?

только чтобы было мерилово для оригинальности и прочего, «как у людей», «не как у всех» и т.д.? Весьма несущественное достижение

n_play
()

И этот наглец мне снимал по -20.

Делал поедложения просто на прогулке, когда уже достала пилить, что давай поженимся. Сходили выбрали кольцо, через месяц расстались.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Нынешний брак-то не является браком в обычном понимании, а всего лишь матриархальным сожительством со строго негативными для человека последствиями, закрепленными на законодательном уровне.

смотря у кого и смотря где :) Вот например, в Чечне, Дагестане и т.д. живут под тем же законодательством, что и остальные россияне (ну де-юре как минимум), является ли там брак матриархальным сожительством?

Harald ★★★★★
()

Обычно видно, когда барышня готова. В этом случае прокатит любое предложение. Не ошибись, смотри.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вот например, в Чечне, Дагестане и т.д. живут под тем же законодательством, что и остальные россияне (ну де-юре как минимум), является ли там брак матриархальным сожительством?

Не знаю тамошних реалий. Но культурные особенности вполне могут нивелировать.

Akamanah ★★★★★
()

Ну, мы с женой вместе со школы, так что я просто пришёл и сказал: Всё, я наконец зарабатываю достаточно, чтобы снять хату. Пошли в ЗАГС. ;)

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

специалист по фактическим жёнам и советским автобусам.

Вроде бы это даже как-то связано между собой было...

cipher ★★★★★
()

Прожили вместе 3 года, потом она забеременела. Решили сходить расписаться, дабы потом лишней волокиты с бумажками не было.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ты ошибся во всех утверждениях кроме последнего(и то только частично прав). У славян другой образ жызни чем у азиатов. И это вопрос культуры и традиций в том числе. Боюсь что кочевникам не понять цивилизованных европейцев. Дальнейший диалог считаю безсмысленным.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Стоит ли вообще жить с оглядкой на других?

Стоит меньше играть в вангу.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Он просто живет в СВОЕ удовольствие, а не как ему сказали папа с мамой и бабушка с дедушкой.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Он просто живет в СВОЕ удовольствие, а не как ему сказали папа с мамой и бабушка с дедушкой.

А с чего вдруг это может не совпадать? ;)

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Зачем с такой женой вообще оформлять отношения? Как на пороховой бочке сидеть, ожидая что завтра станешь рабом.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну сам посуди. Моя бабушка сказала что завещает мне назвать моего первого сына *username* (имя не буду говорить по понятным причинам, но скажу, что лучше бы я назвал его Адольф, чем так). А теперь угадай с одного раза, почему интересы не совпадают.

PS: не выдумка

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ну сам посуди. Моя бабушка сказала что завещает мне назвать моего первого сына *username* (имя не буду говорить по понятным причинам, но скажу, что лучше бы я назвал его Адольф, чем так). А теперь угадай с одного раза, почему интересы не совпадают.

Дык, мы немного о более глобальных вещах, нет? Могут и те и те примеры жеж быть, вот о чем я.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

Это результат «жизни в СВОЕ» удовольствие.

P.S. а мои бабушки не завещали такого. Только очень сильно просили привозить летом внуков почаще. Видимо какую-то выгоду с этого имеют(опираясь на принципы мышления n_play).

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

В таком случае, как первопричину можно назвать разницу поколений, всё таки -дцать лет назад морально-этические и жизненные ценности были слегка другими, как и степень свободы. У кого-то совпадает, может быть, но я считаю, что по больше части эти ценности навязаны свыше. Если сознательный выбор человека - хорошо, но такое по моему бывает редко.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Это результат «жизни в СВОЕ» удовольствие.

Совсем нет. Я же знаю этого человека.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.