LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

А по-моему, женщинам это такой же геморрой, как и мужчинам.

CYB3R ★★★★★
()

по теме:
впереди новый год. лучшего подарка думаю не будет =)

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

у нас доярки и скотники понакупали себе квартир/домов, а главный врач х*й сосёт вместо жилья.

У доярок и скотников доходы выше, или им часть цены жилья оплачивают (если так, то кто именно оплачивает?)?

У нас только в последние три года (как нынешний мэр (дай Бог ему здоровья) пришел к власти) стали давать муниципальное жилье в бессрочную аренду всяческим пенсионерам, отсидельцам и многодетным. Один знакомый получил двушку, а у него пятеро детей. А на селе ничего такого в принципе с 1991 года нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я живу в другой стране.

хм... Рядышком. А у вас как оно? У нас проблема доказывать, что твоя жена не шлюха, а ты... Ну ты понял. Очень плохо относятся к матерям-одиночкам. А к сопровождающих их мужикам — ещё хуже. У меня так знакомый попал. Потом задолбался оформлять усыновление СВОЕГО ребёнка. А со штампом — хоть негритёнок, всё равно — сын. Ибо — бумага, со штампом. Поубивал-бы...

emulek
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ей надо памятник на ЛОРе поставить. Женщина-освободительница!

женщина ЛОР не заменит, поверь мне.

emulek
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Извини, это должны были тебе объяснить твои родители в юном возрасте.

Впрочем профит от формирования важной структурной еденицы социума, как мне казалось, очевиден.

Jetty ★★★★★
()

После секса она спросила как бы в шутку «а давай поженимся», а я как бы серьезно ответил «давай». После это деваться собственно некуда было.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

У нас ко всем одинаково хорошо относятся.
Я бы женился с целью получения гражданства, но только кто ж мне даст.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

это должны были тебе объяснить твои родители в юном возрасте.

А еще, что нужно праздновать новый год и рождество, ага.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

профит от формирования важной структурной единицы социума очевиден

Верно. Только для этого совершенно необязательно жениться. Если не ошибаюсь, это называется «гражданский брак».

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А, нет. Википедия говорит, что это ошибочное название. Правильно:

Незарегистрированный брак (также фактический брак, неформальный брак, сожительство, фактические брачные отношения (юрид.), бракоподобные отношения (юрид.) и др.)

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

как раз гражданский брак это и есть регистрация брака в органах власти, просто есть еще церковный брак. А то, о чем вы говорите, это сожительство. //Поправились уже

f3ex ★★
()
Последнее исправление: f3ex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

Теперь объясняй, какой профит от женитьбы.

Социальные доступы друг к другу.

К примеру жила была пара счастливых людей, что не видела в браке ничего важного. Жили-поживали. И тут у одного из них порок здоровья. Его госпитализируют. Родных в городе нету. Нужно оперативное вмешательство. Необходима оплата и разрешения. Второй хочет порешать. Но не может. Ибо он никто, человек с улицы. И даже взятки не прокатывают (как ни странно в таком это правда, ибо дело очень нешутошное). Человек умирает. Горе. Нужно хоронить. Но вот труп второй тоже не может получить. Опять таки - человек с улицы. Горе.

Эту историю мне поведала женщина, с которой это произошло.

Так я узнал, что брак это нечто больше штампа. Это возможность принимать решения.

fraxinum
()
Ответ на: комментарий от Jetty

какая культура? какие традиции?

просто бесмысленные и бесполезные ритуалы, построенные на алковозлияниях и членомерках. У некоторых народов алковозлияния невпочете, там просто членомерки

n_play
()
Ответ на: комментарий от cipher

ты забыл про день рождения, а так же про круглые даты, а так же дни «великих» изобретений, а так же профессиональные празники...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У доярок и скотников доходы выше, или им часть цены жилья оплачивают (если так, то кто именно оплачивает?)?

доходы как раз ниже. поэтому им из гос.бюджета (областного) выделяют денег по 1500000 на покупку жилья. безвозмездно.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fraxinum

К примеру жила была пара счастливых людей, что не видела в браке ничего важного. Жили-поживали. И тут у одного из них порок здоровья. Его госпитализируют. Родных в городе нету. Нужно оперативное вмешательство. Необходима оплата и разрешения. Второй хочет порешать. Но не может. Ибо он никто, человек с улицы. И даже взятки не прокатывают (как ни странно в таком это правда, ибо дело очень нешутошное). Человек умирает. Горе. Нужно хоронить. Но вот труп второй тоже не может получить. Опять таки - человек с улицы. Горе.

ВНЕЗАПНО именно поэтому геи и подобные борятся за свои права на законные браки

n_play
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

фактический брак

В воздухе возник сильный сигаретный запах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

«гражданский брак» - это административный термин. Ничего общего с построениеним традиционных социальных едениц это не имеет. Это типично хипстерский подход.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

долго думал какое отношение к алковозлияниям и членомеркам имеет подношение хлеба и соли гостям...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Кстати, куда дели хипстора-маршрутчика? Его мнение было бы ценным в этом треде.
Уж не укокошил ли его ОП?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

дело в другом. Генерация бумажных родственников через всякие браки ненужна.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Впрочем профит от формирования важной структурной еденицы социума, как мне казалось, очевиден.

а если в этой стране социуму традиционно на меня насрать? А если я женат, то насрать вдвойне.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Jetty

список гостей, долго думал. Чтоб было побольше гостей, чтоб ритуальный выпендрёж хоть как-то частично окупился =)

сколько там сейчас принято? долларей по 100 с рыла, неменьше...

Бывают конечно исключения, но в 99% случаев всё так.

n_play
()

как вы сделали предложение жене

Жены нет. Сейчас думаю над этим - как предложение делать. Нужна правильная комбинация места и времени, нужна аргументация.

outtaspace ★★★
()

jumbo_palm_tiny_face.BD-rip.no-compress.4K-24bit.avi!!!

больше мне сказать нечего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fraxinum

Необходима оплата и разрешения.

А если у человека вообще никого нет, кто тогда решает за него? Ну и второе, не пофиг, кто вносит оплату, обязательно родственник/супруг должен быть?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

У нас ко всем одинаково хорошо относятся.

я слишком стар, что-бы верить в сказки... Увы.

Я бы женился с целью получения гражданства, но только кто ж мне даст.

а у вас не дают? У нас — легко. (вроде-бы, я не очень вкурсе, может что-то изменилось уже)

emulek
()
Ответ на: комментарий от n_play

Долго думал... не думаю что моя двоюродная бабшка с черкащины встречала нас хлебом потому что хотела в свои 80+ лет выпендриться...

Jetty ★★★★★
()

«Давай сочтемся браком, это должно быть забавно.»

Но она не согласилась. :-(

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от f3ex

как раз гражданский брак это и есть регистрация брака в органах власти, просто есть еще церковный брак. А то, о чем вы говорите, это сожительство.

я согласен с фиксом, но другие 95% всё равно будут с вами спорить.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

а у вас не дают?

Я про то, что ведь нужно найти женщину (а у нас можно и мужчину), с кем заключать брак.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А если у человека вообще никого нет, кто тогда решает за него?

Никто. Оперативное вмешательство каких-то типов, без разрешений - незаконно. Там целый ряд причин. Начиная с рисков, заканчивая тем, что сам человек мог быть против, и после этого подаст в суд.

Ну и второе, не пофиг, кто вносит оплату, обязательно родственник/супруг должен быть?

Помимо оплаты ты еще подтверждаешь, что можно провести оперативное вмешательство. Это может сделать только родственник или супруг, да.

fraxinum
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Долго думал... не думаю что моя двоюродная бабшка с черкащины встречала нас хлебом потому что хотела в свои 80+ лет выпендриться...

конечно это удивительно. Но именно так. Врядли ты проводил с ней достаточно времени общаясь, чтоб она тебя успела запомнить и вообще хоть как-то узнать =)

И вообще врядли есть хоть какая-то польза общения с бумажными родственниками, кроме выпендрежа, что «родственники».

n_play
()
Ответ на: комментарий от fraxinum

Так я узнал, что брак это нечто больше штампа. Это возможность принимать решения.

не так. Просто сотрудником госструктур на тебя насрать. Не то, что они тебя ненавидят, нет, им просто насрано на тебя, и твои чувства.

А этой женщине(если есть бабло), можно посоветовать оформить таки отношения официально(постфактум). Это вроде как можно было. Если есть свидетели совместного проживания, хозяйства, и т.п. Человека не вернуть, но для всяких вахтёров это ВСЁ меняет.

Уродство этой жизни в том, что решения никто НЕ принимает. Не хочет. А даже если кто хочет, ему пытаются помешать. Яхз, почему. Но ничего личного, всем по*уй.

emulek
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ей надо памятник на ЛОРе поставить. Женщина-освободительница!

Бгыгыгы, она не при чем.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

просто бесмысленные и бесполезные ритуалы, построенные на алковозлияниях и членомерках.

не устраивай ритуал. Я так и сделал. Это не нужно. И жена не нужна, которой это нужно, что-бы «всё как у людей», т.е. у 95% быдла. Разве тебя заставляют?

emulek
()

Как я понял, от заключения брака есть какой-то смутный бумажный профит: можно принимать официальные бюрократические решения за своего супруга или он может принимать такие же решения за тебя. Если этот пункт не смущает, то от брака ни горячо, ни холодно.
Другое дело — свадьба. Вот это абсолютное зло. Смотреть на пьяные рожи родственников, некоторых из которых я вообще первый и последний раз вижу, пить водку из туфли и участвовать во всяких корпоративных конкурсах я не хочу.

CYB3R ★★★★★
()

как вы сделали предложение жене (если таковая имеется, конечно)?

У меня произошло без слов ))) всё к этому шло как само собою разумеющееся. Аптайм: чуть более чем 18 лет.

Мой товарищ сделал оригинально. Жили они с подругой на пятом этаже. В одно утро, он вломился без предупреждение в квартиру через окно, в одежде пожарного. Помогли ему пожарники, подняв его по лестнице с их авто. Подруга сначала была в шоке от чувака в каске и что он ломится в окно на пятом этаже, а потом менее в шоке от его предложения руки и сердца.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

ВНЕЗАПНО именно поэтому геи и подобные борятся за свои права на законные браки

ВНЕЗАПНО: я как раз и ждал реакцию на этот детектор сам знаешь кого. Ок, впишу.

Я вас в книжечку особую записываю. Что-бы не перепутать с нормальными людьми часом.

emulek
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Жены нет.

Нужна

нужна

не так. Правильно: не нужен.

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.