LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

зачем люди ходят на работу ?

 , уже не пятница,


0

2

Понятно, что для обеспечения себя средствами существования. Но ведь можно же придумать что-то получше, чем отдавать годы своей жизни капиталистам. Кто-то работает для удовольствия, но никакая работа в мире не может принести столько удовольствия, сколько можно получить не работая. Я сам не имею постоянной работы пока. И перспектива отдать лучшие годы своей жизни «дяде» меня как-то не очень радует. Но деваться особо-то некуда, остаётся только выбрать, что-то более нравящееся для себя и терзать. Может когда-то я решусь продать квартиру, и всё остальное и уеду жить на 400 $\в месяц в тайланд на % от депозита, но это вряд ли взлетит, т.к. если бы это работало, то никто бы сейчас не трудился в офисах дефолт сити.

А зачем ты ходишь на работу $UserName ?

★★★★★

А зачем ты ходишь на работу $UserName ?

ну потому что кто-то должен делать то, что я делаю, так же? и пиво в ларьке кто-то продавать должен, и водить поезда метро. глобально, все мы работаем потому, что иначе всё скатится в гроб кладбище энтропию разложение.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

У меня у самого нет ни кофемашины, как в офисе, ни каких-либо других приспособлений (кофемолки, турки) для варки кофе, к сожалению.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Обанкрочивание банков из топ 10 надежности - событие на порядок менее вероятное, чем распад РФ

как будто распад РФ прям совсем невероятное событие

квартира при этом автоматически не распадётся, в отличие от депозитов :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

распад рф не означает распада топ банков :)

и да. на ближайшие лет 10 распад страны - невероятное событие.

dk-
()

А у меня в конторе много молодых незамужних тёлочек. Да и немолодых хватает. И раз в квартал обновление ассортимента на 2-3 должностях ) Хочу жениться, поэтому хожу на работу.

heathen_mc
()
Ответ на: комментарий от Komintern

ладно, а теперь расскажи, какие конкретно катастрофические последствия повлечёт конкретно твой неприход на работу?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

Ну вот. Я же и говорю - за деньги щас работают только таджики. Остальные - в своё удовольствие. Коммунизм наступил.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Кстати, тоже заметил эту фигню. Не только кофе, но и глинтвейн великолепны только если делаешь их сам. Всё остальное хуже по качеству.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

на ближайшие лет 10 распад страны - невероятное событие.

В ближайшие 1-2 года развалится. Пруфов не будет, инсайдерская информация.

Redrum
()

Сходи, поучись на сантехника, электрика, сварщика. При прямых руках «зарплату» будешь отбивать за неделю, остальные три недели можно «ставить лайки».

Сам покамисть на постоянке... 5мин от дома. Учусь на работе. В любом случае ещё 3,5 года заочки оттарабанить нужно, работая радиомехаником... Мб как-нить скрещу это с направлением учёбы...

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Redrum

Я готов поспорить на все свое имущество, что этого не будет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от smilessss

дай мне идею для бизнеса, да так чтобы взлетело

80% бизнеса — это купить дешевле у производителя/посредника, продать дороже конечному покупателю. На улице вон тысячи магазинов. Романтики и интересной работы мало, но на дядю работать не будешь.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Вот из-за этого упадок и разложение. Когда вы, суки, уже что-то создавать будете, или хотя бы не мешать. Продавальцы драные. Не умеешь создать - иди в рабство к умеющему!

Pakostnik ★★★
()

никакая работа в мире не может принести столько удовольствия, сколько можно получить не работая

попробуй на работе целый день честно страдать фигней (вообще нифига не делать). Выть от скуки начнешь к обеду (если работа нормальная)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Тренируй интуицию, слух и боковое зрение. (если деньги отваливают нормальные)

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Вот из-за этого упадок и разложение. Когда вы, суки, уже что-то создавать будете, или хотя бы не мешать. Продавальцы драные. Не умеешь создать - иди в рабство к умеющему!

Я же не сказал, что перекупщик — это приятный и хороший бизнес. Творить нужно, создавать. Вот только не все на это способны.

Трэд как бы не о полезности, а о том, что ТС не хочет на дядю работать.

observer ★★★
()

Мотивирующими факторами, кроме зарплаты, являются: удовлетворение от результатов своей деятельности, построение карьеры, налаживание нужных связей и контактов, чувство причастности к общему делу (совсем не обязательно, что это произв. процесс), общение, личная жизнь.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

И, кстати, перекупщики тоже нужны экономике. Слишком много их не будет из-за элементарных экономических аксиом. Продать можно ровно столько на сколько найдется покупателей. Если кто-то продает — значит это кому-то нужно, значит это хорошо.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Трэд как бы не о полезности, а о том, что ТС не хочет на дядю работать.

Нуокей. Но на дядю работать не грешно, грешно обманывать. Вот и всё.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

грешно обманывать

Это уже психология =) Кому-то легче обманывать.

Да и обман дело относительное. Врут все. Нужно просто не быть лохом.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Перекупщики нужны только щас.

А кто продавать будет? Каждый продавец перекупщик в каком-то смысле.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

врать грешно - это аксиома. это закон.
извивайся как хочешь, но: соврал - ты мудак. всё.
лохи - это те, которых ты хочешь иметь. ты - плохой. а те, кто тебя поимели - суперпацаны, да? ты счастлив. :)

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Redrum

Кстати, передай инсайдеру, что он трепло. Предпосылок то нет. Реальных.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Вот из-за этого упадок и разложение. Когда вы, суки, уже что-то создавать будете, или хотя бы не мешать. Продавальцы драные. Не умеешь создать - иди в рабство к умеющему!

Ты дебил?

Продукты:
Хочешь покупать хлеб и прочую еду именно у производителя, а не в магазине (у дома или супермаркете)?

Компы:
Готов у интела процы партиями по 1000шт покупать?

За машиной поедешь к производителю?

Или ты сейчас будешь блеять про «надо что бы производители сами розничные сети строили»? Хрень это. Им это нахрен не упало. Man разделение труда.

А еще есть те люди (и их дохренища), которые готовы чуть доплатить, но покупать удобно.

И последнее: «перепродают» именно то, что было _произведено_.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

он наверно хотел сказать, что местные продаваны настолько оборзели, что в большинстве случае даже с оплатой международной пересылки есть стимул что-то купить за границей.

Вот такой вот парадокс. у них там и налоги больше, и зорплаты тоже, но ихним продавцам хватает получаемой выгоды. А нашим нет

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Это актуально только для экзотики (нексус 4 до того как его начали ввозить в рф) или того, что вообще не продается в нашей стране.

Те же сферические айфоны покупать таким образом - дороже, чем в россиейской рознице.

И да, «невидмая рука рынка» на бытовом уровне все расставляет по местам. слишком наглые продаваны не выживают.

dk-
()

Кто-то работает для удовольствия, но никакая работа в мире не может принести столько удовольствия, сколько можно получить не работая.

Может. Если Work=«$Hobby»

Смотря что является работой и как ее человек себе представляет.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Тут либо обезличенный металический счет, что фактически теже деньги, либо реальное золото, но у тебя будут расходы на его хранение :), продавать сможешь слитками и попадать на всякие НДСы ;)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Одному, сложно. Но такие success story мне известны. Но там везде был какой-то фонд на комманду.

Вдвоем проще. И мне известны success story когда это было и без денег.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Redrum

Видел секретные планы ГРУ ГШ НОАК? :)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

предложи альтернативу получше :)

Тёплый дом с участком земли, чтоб недалеко от моря и речки. Свобода...

record ★★★★★
()

Кто-то работает для удовольствия, но никакая работа в мире не может принести столько удовольствия, сколько можно получить не работая.

Интересно, как получать удовольствие вообще не работая? Трахаться круглые сутки?

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.