LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

зачем люди ходят на работу ?

 , уже не пятница,


0

2

Понятно, что для обеспечения себя средствами существования. Но ведь можно же придумать что-то получше, чем отдавать годы своей жизни капиталистам. Кто-то работает для удовольствия, но никакая работа в мире не может принести столько удовольствия, сколько можно получить не работая. Я сам не имею постоянной работы пока. И перспектива отдать лучшие годы своей жизни «дяде» меня как-то не очень радует. Но деваться особо-то некуда, остаётся только выбрать, что-то более нравящееся для себя и терзать. Может когда-то я решусь продать квартиру, и всё остальное и уеду жить на 400 $\в месяц в тайланд на % от депозита, но это вряд ли взлетит, т.к. если бы это работало, то никто бы сейчас не трудился в офисах дефолт сити.

А зачем ты ходишь на работу $UserName ?

★★★★★

никакая работа в мире не может принести столько удовольствия, сколько можно получить не работая

А где пруф?

остаётся только выбрать, что-то более нравящееся для себя и терзать

А, понимаю тебя. Такое чувство бывает, либо когда ты долго работаешь не на «своей» работе, либо вообще не знаешь, какая работа «твоя».

buddhist ★★★★★
()

никакая работа в мире не может принести столько удовольствия, сколько можно получить не работая

Сомневаюсь что-то. Отдых хорош именно когда чередуется с работой. К тому же, мне приходилось разговаривать с людьми (в том числе покойной бабушкой), которые рано ушли на пенсию, а потом жалели.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Говорят, что это всё мусор в нашей голове, что просто такая предустановка. А на самом деле, просто нужно сосредоточится в желаемом направлении и увидеть возможности, схватиться за них и действовать. Иными словами, нужно просто сделать первый шаг и другие шаги в нужном направлении и меньше задавать себе вопросы типа - а что если, а точно ли и тд.

ixrws ★★★
()

Может когда-то я решусь продать квартиру, и всё остальное и уеду жить на 400 $\в месяц в тайланд на % от депозита, но это вряд ли взлетит, т.к. если бы это работало, то никто бы сейчас не трудился в офисах дефолт сити.

Слово такое, на языке прям крутится. Рантье.

Lighting ★★★★★
()

если бы это работало, то никто бы сейчас не трудился в офисах дефолт сити

Они просто настолько отупели на своей работе, что им такое не придет в голову (а если набрали кредитов и ипотеки, то тем более). Тем более что у них навязанные ценности, основанные на социальном сравнении, они сами в рабстве у своей отупевшей головы.

А зачем ты ходишь на работу $UserName ?

Не хожу, но уже подумываю над этим, вдруг понравится еще. Ни дня не работал.

И да, вкладывать в банки не выгодно, т.к. процент по депозиту хорошо если покроет инфляцию.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ага, это же и мне пришло в голову. Ну и МЛМ, ага.

LMW
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Не работая я не смогу получить доступ к тому оборудованию, работа с которым приносит удовольствие.

Живую бабу пробовал? Доступа нет? Лындышей нарви - они бесплатные, бабы ведутся.

Pakostnik ★★★
()

Лол, офисные рабы сейчас тебе расскажут как круто ходить на работу.

Может когда-то я решусь продать квартиру, и всё остальное и уеду жить на 400 $\в месяц в тайланд на % от депозита

В крайности не нужно, просто живи своими мозгами, если они есть.

aristocraft
()

Просто так - хобби. Скучно сидеть дома и ничего не делать. Так есть мотивация что-то делать, а когда мотивации нет, ничего не хочется делать, вообще (сначала кажется, что много можно делать, но со временем становится ясно, что ничего, и скучно).

abcarado
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

По мне так если досталась бетонная коробка в наследство или еще откуда - жизнь уже обеспечена. Помню человека, у которого 3 квартиры в ДС (в наследство достались, читай с неба упали), ему можно вообще не работать, вообще никогда, просто жить в свое удовольствие. А ходить на работу - для тех, кому повезло меньше.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

А вдруг доллар (или любая другая валюта депозита) обесценится, или банк исчезнет вместе с депозитом? Квартира как-то надёжнее

Идея ТС не так плоха. Если ему хочется. Просто депозиты надо размещать в разных банках, и не выше суммы страховки (700к). Обанкрочивание банков из топ 10 надежности - событие на порядок менее вероятное, чем распад РФ,

dk-
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

твоё предложение отлично сочетается с юзерпиком слева
реально одному бизнес поднять ?
оно же разобьётся о суровую реальность

smilessss ★★★★★
() автор топика

Квартиру лучше не продать, а сдать. Ты даже это не осилил.

tuxin
()
Ответ на: комментарий от CLU

Да знал таких. Теперь у них жирные жены, по паре выбл детей и мысли о кредитах.

Знаю и других, которые с одним рюкзаком и без денег свалили.

Пока ты мечтаешь и «копишь» проходит время, а оно много перетрет.

aristocraft
()
Ответ на: комментарий от smilessss

смотря какой бизнес ты имеешь ввиду...завод раскачать одному наврядли под силу...а вот, например, создать шарашку по компам и софту - вполне

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Смотря какой бизнес. Но вообще реально. Начни торговать закладками :)

aristocraft
()
Ответ на: комментарий от smilessss

реально одному бизнес поднять ?

Задающему такие вопросы - нет. И даже с помощниками. Не пафос, факт.

dk-
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

Не знаю, давно это было, сейчас не контактирую с ним. С другой стороны знаю много людей, которые могли бы всю жизнь жить на проценты по вкладам и аренду, но почему то этого не делают. Причины неизвестны и не интересны.

SjZ ★★★★★
()

ТС, уныло тебе живется смотрю. Если серьезно так думаешь.

Работа может быть и интересной. Повыбирай интересное для себя

dk-
()

перспектива отдать лучшие годы своей жизни «дяде» меня как-то не очень радует

Работа без сидения в офисе. Выездной фотограф, корреспондент, торговый флот, международные авиалинии, show business, etc.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Никогда не замечал что работающие пенсионеры или дедушки-с-мопедами-возле-гаража живут дольше тех, кто просто вышел на пенсию и ничего не делает?

Не обязательно ходить в офис, тысячи вариантов активного времяпровождения. Молодых это тоже касается, сгнивают сидя 24/7 за мониторами.

aristocraft
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

Я б в боулинге зависал целыми днями. Кто б за это еще деньги платил :) Ничегонеделание - не означает: сидя за компом. Я скорее всего и не сидел бы, за деньги есть занятия поинтересней.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Живую бабу пробовал? Доступа нет? Лындышей нарви - они бесплатные, бабы ведутся.

Пробовал. Нравится. Доступ есть. Не все в этом мире крутится вокруг баб. А ландыши занесены в красную книгу.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Зато лучшие годы вложишь именно в свое детище, может разрастется, станет всемирно известной корпорацией.

hibou ★★★★★
()

На лоре объявлен месяц долбо***в. На 40% больше тупых тем в толксах.

YLoS ★★★
()

А зачем ты ходишь на работу $UserName ?

Там кофе вкусный, люди интересные. Всякое такое.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я имел ввиду, что этот совет ну никак не относится к ТСу :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от zed_0xff

Да мне пофигу на дни недели, у меня график - бухаю на четвёртый день. Тел заряжаю тоже раз в 4 дня. Вот и путаюсь.

Pakostnik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.