LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Viber для Linux

 , ,


1

2

Viber официально представила клиент для Linux.

Viber — приложение VoIP для смартфонов, работающих на платформах Android, BlackBerry OS, iOS, Symbian, Windows Phone, Bada и компьютеров под управлением Windows, OS X и Linux. Интегрируется в адресную книгу и авторизует по номеру телефона. Позволяет осуществлять бесплатные звонки (оплата только за интернет-трафик) в высоком качестве между смартфонами с установленным Viber, а также передавать текстовые сообщения, картинки, видео и аудио сообщения.

Для загрузки доступен клиент для 64-битной архитектуры. Заявлено, что программа протестирована на Ubuntu и Linux Mint. Будет ли доступен клиент для 32-битной архитектуры пока не известно.

Подробности

Перемещено Pinkbyte из commercial

anonymous

Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от lucentcode

Я к тому, что некорректно сравнивать законченное решение и протокол. Со скайпом можно сравнить например конкретную версию астериска+клиента для него. Конкретно ваша связка видимо действительно уступает ему по качеству.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Похоже, вы правы. Конкретно та связка оборудования + ПО, которой пользуюсь я уступает skype по качеству. Потому, что кодек используется не самый лучший.

lucentcode ★★★★★
()
8 января 2015 г.

Удивлен, что ЛОРе столько страниц посвящено этой гнусной проприетарщине. Давно сменил Skype на Jitsi и забыл о проблемах.

chukcha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.