LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Viber ?

 


0

1

Не совсем понятно куда написать чтобы обсудить сабж. Может все таки здесь можно ...

Сам я лично сабж не юзаю, не понимаю его смысла ( но это другая история )

Где то 1-2 года назад, меня попросили поставить viber на телефон с андроидом, потом этот же аккаунт на планшет с андроидом и компьютер. Вроде все без проблем встало и каждый раз запрашивал подтверждение СМС на телефон. Ну вроде все ок.

Тут на днях этот чел купил себе планшет с 3Г. 3Г ему там не нужен и он использует этот планшет без симки. Ставлю туда viber, ну вроде все как обычно. Подтверждаю СМС.

Через несколько часов он мне звонит и говорит - что с его viber на сотовом. Я не очень понял ... Телефон его запросил авторизацию и после порюхал всю историю, типа новое устройство ... я в шоке. После разбирательства узнал что viber одновременно не может находится на 2х телефонах ( ну и ладно ) но планшет без симки с 3г он тоже считает телефоном.

Мдааааа, и эти люди пишут софт :(((

P.S. Я что не прав ? Может это я где-то ступил ?

★★★★★

куда написать чтобы обсудить сабж

В ЖЖ? Уже много раз обсуждалось ведь. И так понятно, что он плох и не нужен.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Ну что ты как маленький! Людям всегда охота поговорить о всяком говне :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Я в ЖЖ не пишу, просто решил у спецов спросить, может все таки я что то напутал. Не могу понять почему нельзя в планшете проверить наличие симки ...

Я сабж то не юзаю а вокруг полно юзают и приходится им помогать.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyamur

Тут наверно имелось ввиду на нескольких устройствах.

Я писал выше, что до этого ставил его на комп и планшет ( без 3г ) и вопросов то не было. У меня и мыслей не было что планшет с 3г без симки могут считать телефоном :((( Человек просто себе планшет купил ( за место старого ) ему на то что в нем 3г есть чихать.

mx__ ★★★★★
() автор топика

Мдааааа, и эти люди пишут софт :(((

А чем планшет (без симки) отличается от телефона? А если планшет 7" и телефон тоже без симки?

А то что viber о нем «узнал» - в чем проблема? Один аккаунт используется с разных устройств, сервер не должен об этом знать? А благодаря этому там может как-то история хитро синхронизироваться начинает (например через локалку вместо обращения к серверам) или со статусами как-то по-особому начинает работать. В общем в чем проблема?

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

А чем планшет (без симки) отличается от телефона? А если планшет 7" и телефон тоже без симки?

Читайте внимательнее. Если планшет без 3Г и комп, то регистрация на начальном телефоне не пропадает. Получается 3 разных устройства под 1 аккаунтом.

Плевать мне что он там узнал или нет, после ввода новый планшет выбил телефон из акканута и порюхал ВСЮ его историю.

Объясняю, это к примеру если вы имеет аккант гугла но можете его использовать только на 1ом устройстве.

mx__ ★★★★★
() автор топика

Мдааааа, и эти люди пишут софт :(((

софта под мобильники, который не умеет больше одного девайса, хоть лопатой грузи

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Все правильно он работает. Планшет от телефона ничем не отличается. Вибер не умеет или не хочет работать с одного аккаунта и двух разных номеров телефона.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Если планшет без 3Г

Думаю для приложения планшет без 3g равносилен телефону в авиарежиме(ну или без сигнала). Или они там тупо смотрят на систему из под которой запущено приложение. Попробуй на эмуляторе ведроида запустить его, если есть возможность и посмотреть что будет.

Deleted
()

Вы все хотели смерти ICQ и Skype? Но говорили что это невозможно, потому что большинство всё равно остаётся на них? Вот вам Telegram, Viber и WhatsApp. Анально огороженные по самое «не хочу». Довольны?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Может дело в этом знакомом, который симку все же ставил, просто так, проверить. А вообще очевидно, что вцелях безопасности все это сделанно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может дело в этом знакомом, который симку все же ставил, просто так, проверить. А вообще очевидно, что вцелях безопасности все это сделанно.

Да ничего там не вставляли и это точно. У них просто ума не хватило не 3г модуль проверять а наличие симки. А кто виноват что планшеты с 3г модулем идут.

А вот мне стало интересно. Если я возьму 3г свисток, воткну его в ноут смогу я туда на ось поставить вибер ?

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вы все хотели смерти ICQ и Skype?

Они сами виноваты, первые начали менять протокол(опять), тогда когда надо было на мобильный рынок идти, а вторые продалить негрософту.

Ну и skype тоже был анально огорожен, его протокол вроде не отрекурсили толком.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

А то что viber о нем «узнал» - в чем проблема?

Что-то огораживают. Может на случай, когда номер переходит к другому человеку, чтобы он не имел доступ к истории. Авторизация по номеру мобильного это глобально и надежно, говорили они...

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вы все хотели смерти ICQ и Skype?

Скайп уже не тот, что был раньше. В нынешнем скайпе нету даже поиска по истории.

goingUp ★★★★★
()

Поставь этому челу телеграм и подпиши на несколько модных каналов. А вайбер оставить для быдла.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Анально огороженные по самое «не хочу». Довольны?

+1 Анал 100%

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)

На винфак пиши. Поделки типа вибера - это туда.

Siado ★★★★★
()
29 апреля 2018 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.