LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Было бы всегда так конструктивно на ЛОРе!


0

0

Весьма аргументировано и без переходов на личности:

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=981347

5 K - это действительно около 10^2 вызовов (очень приблизительно, важен именно порядок)

Мне как то действительно было предложено разобраться в коде более 100К (без комментариев), который "умирал" фактически во всех KVM. Чисто процедурно-императивный код. Программа была абсолютно нечитаема.

Действительно, несложные аркады весьма хорошо работают, но именно аркады и только аркады.

Что же касается Веб-приложений, то, действительно,

http://www.dklab.ru/chicken/nablas/23.html

Если же требуется работа с линейными или ветвящимися структурами (обычными деревьями), но критично наличие деструкторов, следует предпочесть алгоритм, основанный на счетчиках ссылок. Web-программирование является хорошим примером области, удовлетворяющей этому требованию (в частности, механизм работы модуля CGI::WebOut существенно основан на деструкторах).

И

http://www.relib.com/forums/topic.asp?id=728850

"Многие достоинства Java - блеф. Я сейчас работаю в фирме, которая пишет очень серьезный софт. Данные пользователя храняться в базе в Интернет. Доступ к ней осуществляется через броузер. Это фактически удаленное рабочее место. Реализовано оно с помощью Java только потому, что ни одна другая технология не давала таких возможностей. Все это очень медленно. Сборщик мусора, как показали исследования, не работает. Смысла писать не-Интернет приложения на Java нет, потомучто все это очень медленно. Если вы ходите добиться переносимости, вы не должны использовать платформо-зависимый код, что делает Java настолько медленной, что этого никто не делает. Поэтому в Штатах, где был сильный Java бум, возращаються на C++. С выходом .NET и последний козырь Java пропадает." - автор, IMHO, прав.

anonymous

> http://www.relib.com/forums/topic.asp?id=728850

> Автор: phwp Дата: 19.10.2001 07:35

Несколько старовато, не находиш? С того времяни многое помянялось.

> С выходом .NET и последний козырь Java пропадает.

.нет это такой же лохотрон, как висуалвасик. Так что ништо ниуково непропадёт.

Кстати, о конструктивности: какие языки/технологии пипл щитает нужными и полезными для веб-программирования?

bugmaker ★★★★☆
()

Вообще говоря, нет никакого толку в запихивании сотен вызовов в один метод - проще разбить тогда уж на несколько методов. Большой метод нужен в том случае, когда у нас много-много локальных переходов (или заинлайненных на уровне компилятора статических методов).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> С того времяни многое помянялось.

И что "поменялось"? Примерчик в студию, pls. Только по существу.

> для веб-программирования?

1) .NET языки

2) PHP4, Perl

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

За использование PHP необходимо кастрировать без анестезии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Пример приведите. А то что-то так сказал и не ответил за свои слова. Нехорошо, не правда ли не отвечать за свои слова?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Примерчик чего? Давай, найдём тот код, про который там упоминалось, и запустим на совеменном жвме? Или есь какие-нибудь другие предложения?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Согласен с предыдущим оратором, хоть русский мне ни под каким соусом не родной.

IMNSHO
()

Когда деревья были зеленее, небо голубее, а я ещё не знал Линукса и кодерил на дельфи даже вычислительные методы, то году в 1998 написал на дельфе dll'очку для генерации страницы по запросу из базы. Вроде работало. Сейчас я так не поступил бы :) Но это я к чему. Может быть компилируемые варианты совсем не худший выбор когда надо обеспечить скорость?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Ты чё расшумелся? Это мой родной тоже, но я ужо школу закончил и свои двойки-тройки отполучал.

bugmaker ★★★★☆
()

>Многие достоинства Java - блеф. Я сейчас работаю в фирме, которая пишет очень серьезный софт. Данные пользователя храняться в базе в Интернет. Доступ к ней осуществляется через броузер. Это фактически удаленное рабочее место. Реализовано оно с помощью Java только потому, что ни одна другая технология не давала таких возможностей. Все это очень медленно. Сборщик мусора, как показали исследования, не работает.

Слушай, ну это бред. Если программист идиот, то причем тут жаба? Я тоже могу на Java написать медленную прогу, могу написать медленную прогу и на Delphi и на C, потому что я в них ни ухом ни рылом. Это что, значит что Delphi и C - отстой по определению?

>Смысла писать не-Интернет приложения на Java нет, потомучто все это очень медленно.

Какже этого какера в Oracle и IBM не послушали где все на жабе клепают? И Билл Гейтс не догадался позвонить этому какеру, спросить совета, когда жабу слизал, сделав .NET?

anonymous
()

>Мне как то действительно было предложено разобраться в коде более 100К (без комментариев), который "умирал" фактически во всех KVM. Чисто процедурно-императивный код. Программа была абсолютно нечитаема.

Жаба - не процедурно-императивный язык, а ОО. Давай ты на SQL начнешь писать императивные процедуры, а потом придешь сюда, и скажешь что SQL нельзя пользоваться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Сейчас лисп душит реальный конкурент - XSLT 2.0, функциональный декларативный язык нового поколения. Кто этого еще не понял, тому одна дорога - в газенваген

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тоже так думаю, кучя бреда.

> ни одна другая технология не давала таких возможностей.

Странно. Кроме CGI в те годы ещё какая-то фигня была, старую обзорную статью читал когда-то.

> Все это очень медленно.

В той статье указывалось, что на С работало бы быстрее намного, но сложнее разработка и поддержка.

> Сборщик мусора, как показали исследования, не работает.

Как исследовали? Под микроскопом? И как выяснили? За пивом отказался бечь?

Короче, ужас чё понаписано.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Как меня просветил Великий, лисп позволяет создавать абстракции любого уровня. И вообще позволяет создавать всё что угодно.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Мне кажется и C позволяет. Но куда нам, мы ламеры, мы не знаем лисп так, как знает его Луговский. А знание лиспа - единственное достойное знание. Почти как знание Корана.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Oracle за их Жабу убить мало. BC4J - это величайшее садо-мазо-извращение всех времён и народов. Ну а Оракел Жыдовелопёр - это вообще кошмар на курьих ножках.

Так что пардоньте, граждане-с, но мы лучше с Postgres+pl/tcl поживём.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Угу. Сделай внутри JSP абстракции для доступа к SQL такими же удобными, как тут: http://brl.sf.net/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

C? Позволяет? Ну ты ламер. Сделай Пролог из Си. Да ещё чтоб синтаксис был предельно близким к оригинальному Прологу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Си - конечно же Тьюринг-полный. А вот CPP - ни фига. Так что единственное, что ты можешь на Си сделать с адекватными трудозатратами - это написать интерпретатор. Тормозной и глючный. Тогда как на Лиспе ты забесплатно получаешь в безраздельное пользование полноценный компилятор, которые легко будет служить бэкэндом для любых твоих проблемно-ориентированных язычков, реализуемых на макрах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Вообще, советую помедитировать о том, откуда взялось Десятое правило Гринспуна. Просветление гарантировано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Си - конечно же Тьюринг-полный. А вот CPP - ни фига.

Гм? А давно C++ перестал быть надмножеством C?

> Тогда как на Лиспе ты забесплатно получаешь в безраздельное пользование полноценный компилятор

Компилятор пролога? Гм. Это конечно интересная мысль, хотя и повышенно странная.
Не говоря уже о том, что ещё проще взять сам пролог.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

C++ - это 'C', '+', '+'. Не путать с 'C', 'P', 'P'. Для просветления - читать man cpp.

А сам Пролог брать - overkill. Пролог и прологоподобные языки нужны чаще всего как очень сильно embedded движки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, препроцессор. Сорри, действительно сглюкнул. Ну препроцессор у него да, махонький. Хотя если посмотреть на ioccc...

Пролог... Вот признаюсь - меня целый год мучили прологом, но я совершенно не понял, зачем он нужен. Решать на нём ханойские башни - просто писать и потом всю вечность ждать? (Программа разрабатывает способ, которым вы можете прострелить себе ногу, но синтаксис языка не позволяет объяснить этот способ вам?)

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Пролог много где нужен. Вывод типов, да и вообще любая описываемая правилами задача, лучше всего решается на Прологе. Как частный случай - логика над реляционными БД (читать про Дейталог).

Аналогично, описание правил для зависимостей, a la Make. Всякого рода оптимизации. Описание логики работы интерфейса. Всё это на прологоподобных языках делается просто замечательно. Только они должны встраиваться в нормальный язык - потому как многие другие вещи на Прологе делаются через такую толстую жопу, что лучше и не пытаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Или вот ещё задача - написание аннотаций или хотя бы контрактов к коду, там, где требуется доказательство нетривиального алгоритма. Весьма часто встречающаяся задача, которую лучше бы решать средствами самого языка, чем городить огород типа Why.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.