LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Простой способ увеличения конструктивности форумов


0

1

1. Надо ограничить минимальный размер сообщения (чтобы можно было размещать ответы не менее двух килобайтов по объему)
2. и вставить проверку на энтропию сообщения (чтобы объем не набирали при помощи копипасты). Остальное модерировать руками.

Мои аргументы приведены ниже:

а) Даже на примере этого топика сразу видно, что квота на минимальный объем резко повысит продуманность сообщений (как начальных, так и ответов). Ведь для набора нужного объема придётся рассмотреть различные факты, выдвинуть гипотезы и привести аргументы.

б) Повысится так же и ясность сообщений. Ведь для увеличения размера сообщений люди будут заменять местоимения «то», «это», «они», «которые» на названия объектов. Подобные замены снизят неоднозначность текстов и за счет снижения неоднозначности повысят понимаемость текстов.

в) Так же, будет повод нумеровать фразы. Несколько цифр в номере пункта, точка и пробел - это тоже несколько дополнительных байтов. А если положения/утверждения будут пронумерованы, то на них будет удобнее и точнее ссылаться в последующих обсуждениях.

г) Язык станет богаче, ведь появится мотив для поиска синонимов или слов из альтернативных лексиконов (и других языков).

д) Нетрудно предположить, что тексты станут иметь точно регламентированный размер. Несмотря на необходимость увеличения объёмов текстов, объёмы не будут увеличиваться бесконечно. Ограничение снизу будет навязываться движком сайта, а ограничение сверху - естественное следствие закона сохранения энергии.

е) Подобное составление текстов не противоречит как русской культуре (вспомним великого русского классика Льва Толстого), так и более древней культуре индоевропейской - немцы так же склонны к написанию детальных мануалов/гайдов в подобном стиле.

ё) Конечно, досадно, что существуют неоднозначности в методиках подсчетов количества символов. Были бы у нас иероглифы, не было бы вопроса - учитывать пробелы или нет. Кроме того, разные символы могут занимать разное количество байтов в зависимости от используемой кодировки. Учитывая традиции страны проживания, думаю что от подсчета пробелов отказываться не нужно, а символы для упрощения можно считать поштучно.



Последнее исправление: terradot (всего исправлений: 3)

так создавалось ЕГЭ. сударь, вы не правы.

garik_keghen ★★★★★
()

Теперь из ЛОРа хотят сделать твиттор. Просто замечательно. Тебе инстаграма в галерее перестало хватать, смуззи?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Любое ограничение ответов в любую сторону - плохо и должно искореняться. Автор должен иметь право выражать мысли так, как он хочет. Лаконично или развернуто — это его дело.

EXL ★★★★★
()

1 tl;dr
2 нечитал но осуждаю
3 язабан
4 сколько нужно набрать символов для 2 килобайт?
5 просто текст, должно уже набраться 2 килобайта, так что попробую отослать

Satou ★★★★
()

Если уж так хочется увеличить объём сообщения, добивайте его пробелами до нужной длины.

Sadler ★★★
()

А теперь зайди в несколько решенных тредов и посчитай среднее количество букв в ответе.

arturpub ★★
()

Сообщения будут не конструктивными а содержать на 90% воду.

pi11 ★★★★★
()

Бывают вопросы, ответ на которые занимает пару строк. И никто не будет рвать жопу, сочиняя 2-килобайтный рассказ в таких случаях. Зато может скопипастить кусок мана. Ты хочешь создать форум, где общаются копипастой?

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Думаю он хочет видеть везде подобие скородрочерских опусов в стиле стековерфло +100500. Там как раз рвут жопу, чтобы получить побольше плюсиков, хотя большинство ответов можно сократить до двух строк.

arturpub ★★
()

Люди научатся развернуто говорить «не нужно». А смысл?

buddhist ★★★★★
()

Нет.

Хорошая погода, не правда ли? Вот и сегодня солнце встало на востоке. А на лого линукса пингвин, поднимающий клюв чтобы ударить в бубен великой Ubuntu. Свобода это возможность открыть дверь для возможности использования открытого исходного кода в других свободных проектах, открывающих двери для использования открытого исходного кода другим проектам. Время уже позднее, пора спать. Желаю спокойного сна. И доброго утра сразу. Да, да, да. Или нет. Ответ совершенно неясен.

Я набил нужный объём? ☺ А конструктивность повысилась?..

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Я набил нужный объём? ☺

Ты набил примерно 25% от нужного объема.

Оп-пост примерно 2кб.

pi11 ★★★★★
()
Последнее исправление: pi11 (всего исправлений: 1)

В жопу подобные предложения и их авторов.

Любители СПО блин.

dk-
()

Надо ограничить

ну не. Русский человек к такому не привык, ему на широкую ногу жить хочется.

Bad_ptr ★★★★★
()

Предложил, но сам не выполнил

В твоем тексте 8 переводов строки лишние!!!

// no way, 8 байт могли содержать сверхважную информацию

gh0stwizard ★★★★★
()

Я бы не стал писать вообще тогда.

kinik ★★☆
()

иди нафиг с такими предложениями.

И с нумерацией с использованием буквы "йо".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

/dev/random даст очень хорошую энтропию.

cvs-255 ★★★★★
()

Милейший и, поверьте мне на слово, высокоуважаемый сударь, позвольте вам с определённой долей неудовольствия возразить на данное, высказанное вами, во многом странное, и с некоторого «ракурса» кажущееся нелепым, озадчивающим и удивительным с точки зрения среднеcтатистического высокоразвитого индивидуума, не обделённого фантазией, известной долей воображения и недурственными способностями к абстрактному мышлению, довольно необычное и вызывающее, по крайней мере на первый взгляд, недоумение, ваше слишком непродуманное, однако, при этом не исключено, что и носящее, в немалой степени революционный характер, предложение. Заранее приношу вам свои, без тени иронии, искренние извинения за свой, как вам наверняка (а я заранее предсказываю, что так и произойдёт) может показаться, черезчур уж преждевременный, слишком уж поспешный и необдуманный, моей скромной малозвёздчатой (признаться, совсем, на текущий момент, беззвёздчатой) на данном форуме, персоной, скептицизм. Изречённое вами утверждение, при всей его многословности, на мой взгляд, кажется не совсем уж продуманным, недостаточно вывереным и в целом содержит многие неточности в той длиннейшей цепочки глубокомысленных логических размышлений, которая несомненно привела вас к высказанной вами мысли. Позвольте напомнить вам (хотя при этом я нисколько не ставлю под сомнение вашу начитанность), позабытые, быть может, многими посетителями форума linux.org.ru, слова всемирноизвестного и глубокоуважаемого, без исключения всеми достойными представителями населения планеты Земля (если забыть о существовании людей, вынужденно живущих в столь стеснённых условиях, что не имеют возможностей приобщиться к литературному наследию человеческой цивиллизации), классика русской классической литературы, Фёдора Михайловича Достоевского: «Жизнь задыхается без цели!!!», воплощающей в себе всю суть, и, полагаю, с большой долей вероятности, всю филосовскую составляющую сообщения, что дало начало данной нити (позвольте мне использовать русскоязычный термин) обсуждений.

next_time ★★★★★
()

Не дочитал но осуждаю. Для графоманов должен быть выделен отдельный круг ада.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Надо ограничить минимальный размер сообщения

Мое мнение, сударь, должно быть вам известно ещё с того момента, как вы начинаете читать эти строки. Пишу вам из горящего браузера весьма осмысленный текст, весьма скудно, однако, передающий всю полноту обуревающих меня эмоций. Однако же попробую я усмирить разум свой, дабы продолжить моё вам повествование.

Не нужно.

Искренне ваш, Я.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq
iVBORw0KGgoAAAANSUhEUgAAABsAAAAQCAIAAABocZPBAAAACXBIWXMAAAsTAAALEwEAmpwYAAAA
B3RJTUUH3ggJEzcVSiKKQgAAABl0RVh0Q29tbWVudABDcmVhdGVkIHdpdGggR0lNUFeBDhcAAAFJ
SURBVDjLrZQxioNAFIb/WVYC2hgLOxtbKyGF5AwpDLGKEMghcgshZ/AEOYBYpbEwvY0HiGEgEAuN
JrOFuyG4wxDBv3zvzT/fzJt5hDEGAAAhBP/0yn6uL4yt7x6LGHkAY13Xn1RHUbRYLFRVlWV5Pp/H
cQzuTTHGrtcrgMlkwv70nu0FX5IkKU3TXs0v4+VyAaAoipjR87zT6VRVVZ7ny+WyaZogCPiMx+MR
gGVZYsZ3FUUBwDAMPmOWZQBM0xQAPh6PIAhs21YUhRCi6zqA8/nM73WapgBms5nAcbfb7ff7XvB+
v3NOXde1YRgAkiQRnFrTNABhGFJK27allPK7V5blZrMB4DjO8/kUOE6nUwCHw6HrzGq1+uQ98NWV
rtfr96Druj3HAd+gW0Ap9X1f0zRVVbfb7e124zoS8UTo/uKg/cefFOM7/gDjE0T4/kNYSgAAAABJ
RU5ErkJggg==
INFOMAN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.