LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Академический отпуск


0

0

Собираюсь поступать в Санкт-Петербургский университет. После первого или второго курса хочу взять академ и уйти в служить в Вооружённых Силах. Какой порядок получения и какая вероятность отказа? Мне надо узнать об этом сейчас. Про армию не флудите.

Чтобы не офтопить, скажу: у меня Линукс.

Best regards, L.D.

anonymous

Будь я деканом этого факультета я тебя бы отчислил, потому как после армии мозгов у тебя уже не будет. Если хочешь служить - иди лейтенантом после военной кафедры, пользы Родине будет больше. Сейчас младший офицерский состав в дефиците

ukez
()
Ответ на: комментарий от ukez

Спасибо за совет, но вопрос остаётся в силе.

anonymous
()

>После первого или второго курса хочу взять академ и уйти в служить в Вооружённых Силах.

Берешь пример с торвальдса? :)) AFAIK, он так и сделал. В JFF что-то есть об этом.

K48 ★★★★
()

дурак ты, учись... потом, правда стыдно будет перед теми, кто в армии был, и не получил ВО и работает какиминнить водителями или просто рабочими на стройке, если будет конечно...

Но раз тебе привелось - учись. Потом поймешь. Просто послучшай совета.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от K48

> Берешь пример с торвальдса? :)) AFAIK, он так и сделал. В JFF что-то есть об этом.

ну, он вроде не сам захотел в армию идти :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Имхо сравнивать службу в российской и финский армиях _мягко_ говоря не совсем корректно. У них наверняка "сходить в аримю" эквивалентно "съездить развлечься на природе на пару месяцев", у нас же армия (особенно если идешь солдатом) это серьезный долбоебизм со всеми вытекающими...

ukez
()
Ответ на: комментарий от K48

В финнской армии служить 11 месяцев. Да и армия в Финляндии не такая как у нас. Сам не служил и, дай Бог, не доведется.

parser ★★
()
Ответ на: комментарий от parser

Говорят, военку устранили начисто. Вообще, делать перерыв в середине учебы нельзя (разве что с перенапрягу). Академ под армию могут и не дать - узнавать надо у замдекана. Можно сначала в армию, потом поступить. Можно вообще не ходить в армию. Можно вообще не поступать. Ты, пожалуй, еще слишком мелкий, чтобы решать для себя на такой длительный срок. Поговори стеми, кто посреди учебы сходил в армию, а также с теми, кто брал академ (по любой причине). Только лично, а не через сеть.

anonymous
()

Советую зайти в учебную часть с коробкой конфет или бутылкой (в зависимости от того, какого пола ваш куратор). Просто поговорите на тему "а вот что будет, если... а как бы такую вещь провернуть...". Стремаетесь сами -- попросите товарища. За такие разговоры в приличном вузе не отчисляют.

P.S. Уйти служить посреди обучения -- дурь, долбо*бизм и недостаток мозгового вещества. Вы же по дембелю вообще ничего соображать не будете. Кроме как "земеля, надо бухнуть, я -- ДМБ'год_такой-то".

Obidos ★★★★★
()

Конец школы у меня в 17 лет, так что терять год после неё я не собираюсь. И с Торвальдса пример не беру.
Кафедры правильно позакрывали - подготовка там нулевая, многие на сборы не идут. Не дай Бог, война, так с такими офицерами-пиджаками мы далеко не уйдём.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А че в военное училище не идешь?

Зачем мне? Я хочу только срочку отслужить, а работать на гражданке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хочется спросить, а вы там были? Хотя бы заходили на военные кафедры, разговаривали с офицерами? Или просто послушали росказни тех, кто на военку не пошел/не ходил? Кстати, многие такими росказнями просто пытаются оправдаться перед собой за то, что не пошли на кафедру.
Просто изумтельно - "Кафедры правильно позакрывали - подготовка там нулевая, многие на сборы не идут". Подготовка нулевая для тех - кто просто отбывает свои 3 года на военке. Те, кто хочет - учится. И пусть мало реального опыта... все равно, остаются навыки владения всевозможным оружием, его сборки/чистки/ремонта, вождения и реионта БТ, навыки картографии, ориентирования, тактики, организации... Да очен много того, о чем простой солдат и не задумываются. За него думают командиры. А еще, очень часто такие "пиджаки", приходят в войска и отдают свои конспекты кадровым офицерам, которые много лет не видели никакой учебно-технической литературы.

ProtecT
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.